Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 741 842 306 807,55
Объём за 24 ч: $137 717 384 118,03
ETH Газ: 25 Gwei
Быстро
28 Gwei
Стандарт
25 Gwei
Медленно
25 Gwei
Эфир

Спустя четыре месяца после успешного перехода Ethereum на алгоритм Proof-of-Stake (PoS) была преодолена очередная важная веха для сети. По данным обозревателя Etherscan, более 16 млн эфиров (ETH) были внесены в контракт стейкинга Ethereum Beacon Chain.

Данное значение составило 13,28% от общего объема криптовалюты и равнялось примерно $22,38 млрд по текущим ценам. Данное событие произошло почти через два года после того, как в 2020 году был запущен стейкинговый смарт-контракт и впервые представлена ​​сеть Beacon Chain с доказательством доли владения.

Читайте также
Стоит ли вкладывать в криптовалюту в 2024

За полтора года курс Bitcoin вырос более чем в 9 раз. В январе 2020 года он стоил $7,4 тыс., а в...

Что такое маржинальная торговля криптовалютой на бирже

Заключать сделки можно на любую сумму. Новички начинают с $100-$500. С таким капиталом нельзя...

Терминалы для торговли криптовалютой: через API и лучшие биржевые

Централизованные площадки предоставляют удобный интерфейс для заключения сделок. Если трейдеру...

Все вложенные средства заморожены в сети и на них начисляются проценты. Однако их невозможно вывести до обновления сети Shanghai, которое намечено на март 2023 года. Аналитики заверили, что растущее количество поставленных в стейкинг ETH можно интерпретировать как многообещающий знак для массового принятия Ethereum. Однако это также усилило давление на основных разработчиков сети, которым важно обеспечить беспрепятственный вывод средств.

Данные Nansen продемонстрировали, что количество уникальных вкладчиков, сделавших ставки, составило примерно 92,5 тыс. юзеров. Согласно сведениям BeaconScan, число активных валидаторов сети равнялось 498 тыс.

Теоретически наибольшее количество поставленных ETH должно затруднить саботаж цепочки Ethereum для отдельных участников. Тем не менее, большая часть циркулирующих ETH в настоящее время принадлежит группе крупных держателей. Это вызывает опасения криптосообщества, что контроль над сетью может быть централизованным.

Из 16 млн застейканных ETH примерно 4,65 млн монет были поставлены через протокол Lido — коллектив валидаторов, управляемый сообществом. Lido, Coinbase, Kraken и Binance — четыре крупнейших валидатора Ethereum, которые контролируют 55,88% всех ETH, замороженных в смарт-контракте.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter