Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 783 098 142 321,53
Объём за 24 ч: $105 915 064 566,43
ETH Газ: 28 Gwei
Быстро
32 Gwei
Стандарт
28 Gwei
Медленно
28 Gwei

#BTC (шестичасовой график). Как и предполагалось во вчерашнем обзоре, биткоин направился к уровню коррекции 0,382 по Фибоначчи ($26 600), по достижении которого усилилось давление продавцов. После отката к $26 300, инициативу снова перехватили покупатели, и к моменту написания обзора биткоин поджимается к нижней границе горизонтального канала, которую он пробил 24 мая.

Дальнейшее движение актива будет зависеть от того, насколько будут успешны попытки биткоина закрепиться над торговым уровнем $26 600. Возвращение в пределы торговой формации направит инструмент к Месячному POC и затем к верхней границе канала — $27 500. В обратном случае биткоин посетит уровень коррекции 0,5 по Фибоначчи ($25 200), откуда произойдет разворот ценового движения.

#ETH. За последние 24 часа эфир увеличил свою стоимость в паре к биткоину на 0,65%. Актив вновь вернулся над торговый уровень $1 790, закрепление над которым сделает возможным рост к $1 840.

NFT-маркетплейс биржи Binance добавил нoвую функцию, кoтopaя пoзвoляeт пoльзoвaтeлям бpaть в кpeдит кpиптoвaлюту Ethereum, иcпoльзуя невзаимозаменяемые токены в кaчecтвe зaлoгa (1).

Получить #ETH можно под залог таких NFT-коллекций как Bored Ape Yacht Club (BAYC), Mutant Ape Yacht Club (MAYC), Azuki и Doodles. В будущем Binance планирует расширить список цифровых активов и доступных коллекций. Текущая процентная ставка по кредитованию составляет 3,36% годовых, а соотношение кредита к стоимости токена варьируется от 40% до 60%.

Примечательно, что в начале мая торговая NFT-платформа Blur зaпуcтила coбcтвeнный пpoтoкoл кpeдитoвaния NFT пoд нaзвaниeм Blend, который пoзвoляeт кpeдитopaм уcтaнaвливaть coбcтвeнныe пpoцeнтныe cтaвки и cooтнoшeниe кpeдитa к cтoимocти. На мой взгляд, зaймы под залог незвзаимозаменяемых токенов дoбaвят ликвиднocти в NFT-рынок. Как и другие активы, токены смогут являться частью более сложных и прибыльных финансовых операций. Полагаю, рынок NFT-кредитования будет расти в ближайшее время.

Альты: новость о планах создания кроссчейн-моста Function X (#FX) с сетями второго уровня Optimism и Arbitrum стала причиной роста #FX на 35%#USDT).

Обновление Дорожной карты платформы CyberHarbor (#CHT) увеличило стоимость #CHT на 32%#USDT).

Интеграция Akash Network (#AKT) c проектом Babylon привела к удорожанию #AKT на 30% #USDT).

Рынок акций США завершил торги четверга разнонаправленно за счет укрепления секторов технологий, промышленности и финансов и негативной динамики в отраслях телекоммуникаций, нефти и газа и коммунальных услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подешевел на 0,11%, достигнув месячного минимума, индекс S&P 500 поднялся на 0,88%, индекс NASDAQ Composite вырос на 1,71%.

Общая рыночная стоимость цифровых активов выросла на 1% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты осталась на прежнем уровне. Индекс доллара США (DXY) в ближайшее время может продолжить свой рост, что обернется для криптовалютного рынка продолжением коррекции.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

График

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту