Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 753 172 135 510,44
Объём за 24 ч: $131 261 796 091,56
ETH Газ: 56 Gwei
Быстро
59 Gwei
Стандарт
56 Gwei
Медленно
56 Gwei

#BTC (двенадцатичасовой таймфрейм). Биткоин протестировал верхнюю границу горизонтального канала, пределы которого актив покинул 28 мая. Отскок цены получился довольно слабым, в районе пролегания нижней границы Облака Ишимоку усилились продажи инструмента. Поэтому вероятно, что биткоин продолжит локальный откат. В районе экспоненциальной средней скользящей EMA 100 12H ($27 400) ожидаю увидеть реакцию покупателей.

Цена располагается над Месячным POC и EMA 21 12H, что увеличивает вероятность продолжения локального аптренда. В краткосрочной перспективе ожидаю консолидацию биткоина над верхней границей торгового канала с повторным штурмом уровня коррекции 0,236 по Фибоначчи ($28 300). Пробой данной зоны направит цену к следующему блоку сопротивлению в районе $28 800 — $29 000.

#ETH. Эфир поджимается к уровню сопротивления на отметке $1 925, его преодоление сделает возможным рост к майскому ценовому максимуму в районе $2 020. Рост актива в паре к #BTC составил 0,5% за прошедшие сутки.

В соглашении по потолку госдолга США, которым регуляторы отменили надвигающийся дефолт, не будет предложения Байдена о вводе 30% налога для майнеров (1).

Идея введения налога была первоначально предложена в марте этого года. Примечательно, что предлагаемый налог на потребляемую энергию для майнинга криптовалют распространялся бы как на блокчейны, работающие на основе алгоритма «доказательство выполнения работы» («Proof of Work, PoW»), так и в сетях с консенсусом «доказательство доли владения» («Proof of Stake, PoS»), независимо от существенных различий в уровнях потребления энергии.

Думаю, что отказ от фискальных притязаний правительства к майнерам можно считать большой победой американского криптосообщества. Конечно, нужно дождаться финальной формы документа, одобренной Конгрессом. Подобные значительные послабления со стороны правительства можно рассматривать как сигнал к укреплению индустрии цифровых активов в США, несмотря на происходящее давление регулятора на отрасль.

Альты: листинг токена проекта Velo (#VELO) на бирже Bybit стал причиной роста #MON на 35%#USDT).

На фоне интеграции платформы Everscale (#EVER) с Web3-сервисом CryptoMatch стоимость #EVER увеличилась на 30%#USDT).

Стратегическое партнерство Dione Protocol (#DIONE) c криптопроцессинговым сервисом Simplex привело к удорожанию #DIONE на 25%#USDT).

Капитализация криптовалютного рынка снизилась на 0,4% за прошедшие сутки, доминация биткоина уменьшилась на 0,15%. Пока основной сценарий — это спуск #BTC к торговому уровню $27 400 с последующим разворотом ценового движения и повторной попыткой преодоления сопротивления в районе $28 300.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

График

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту