Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 402 470 144 794,49
Объём за 24 ч: $136 450 751 576,80
ETH Газ: 18 Gwei
Быстро
19 Gwei
Стандарт
18 Gwei
Медленно
18 Gwei
Стейблкоины латинская америка

Эксперты заявили, что криптозима не замедлила использование стейблкоинов в Латинской Америке в 2022 году, а наоборот. По словам специалистов, глобальные потрясения в криптоиндустрии никак не повлияли на принятие этого класса активов в данном регионе. Более того, показатели росли и продолжат увеличиваться. Об этом заявили четыре региональных лидера индустрии во время испаноязычного Twitter Space, организованного CoinDesk.

Соучредитель канадской кредитной платформы Ledn Маурисио Ди Бартоломео заверил: страны Латинской Америки имеют самый высокий уровень инфляции, и они быстрее остальных переходят на криптовалюты. Специалист добавил, что в 2023 году внедрение стейблкоинов увеличится, потому что уровень обесценивания национальных валют будет намного выше на фоне макроэкономической нестабильности.

Соучредитель и генеральный директор площадки Bitso Даниэль Фогель подчеркнул: наблюдается огромный рост использования стейблкоинов. Бизнесмен спрогнозировал, что применение данного класса активов в Латинской Америке увеличится, причем не только в качестве средства сбережения, но и как инструмента для транзакций.

Читайте также
Что нужно знать, чтобы участвовать в ICO криптовалют

Начиная с 2015 года миллионы стартапов использовали первичное предложение монет для сбора денег,...

Все про инвестиции в блокчейн в 2024 году

Централизованная система хранения данных уязвима к хакерским атакам. Ее вторая проблема —...

Как заработать на блокчейне в 2024 году

В мире более 7800 криптовалют. Они существуют внутри децентрализованных распределенных сетей —...

Глава криптостартапа Ripio Себастьян Серрано сказал, что это был неплохой год с точки зрения принятия стейблкоинов. Предприниматель добавил: в 2022-м все увидели широкое институциональное внедрение и гораздо больший объем торговли стабильными монетами.

Руководитель отдела стратегии Maker Growth Мариано Ди Пьетро Антонио отметил: стейблкоины станут одним из главных продуктов в 2023-м не только в Латинской Америке, но и в Северной Африке.

Представители Всемирного банка ранее заявили, что в 2022 году инфляция в Латинской Америке закрылась на уровне 14,6%. Сотрудники учреждения спрогнозировали: ставка снизится до 9,5% в 2023-м, но остается повышенной. Согласно недавнему отчету, опубликованному JPMorgan, инфляция в Латинской Америке в этом году останется выше зоны комфорта большинства центральных банков, и на этот регион приходится один из самых высоких уровней обесценивания в мире.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter