Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 781 378 197 524,45
Объём за 24 ч: $106 314 997 947,51
ETH Газ: 23 Gwei
Быстро
23 Gwei
Стандарт
23 Gwei
Медленно
22 Gwei

Ну вот и наступил сентябрь, который традиционно считается наисложнейшим месяцем для флагманской криптовалюты. Этот тезис подтверждается исторической выборкой за предшествующие 13 лет.

Обратите внимание, в сентябре биткоин в среднем терял 4,78% и есть все основания предполагать, что в этом году подобная тенденция продолжится. Фундаментальные факторы играют явно не в пользу Bitcoin: ФРС не собирается смягчать свою монетарную политику, покупательская активность низкая, майнеры испытывают сложности, да и общая макроэкономическая обстановка оставляет желать лучшего. Но не будем лезть в дебри фундаментального анализа, а лучше рассмотрим актуальную техническую картину на разных временных отрезках.

Интервал W1

Биткоин достиг круглого уровня поддержки $20 000, который по совместительству выступает в качестве глобального минимума, сформированного в конце 2017 года. На мой взгляд, это критически важная отметка, закрепление относительно которой предопределит долгосрочную динамику флагмана крипторынка. Учитывая то, что цена с середины июня 2022 года консолидируется вблизи этой отметки, за ней наверняка скрыта значительная ликвидность и покупатели будут оборонять данный рубеж.

Интервал D1

Во вторник 14 июня вблизи области $20 000 сформировалась своего рода кульминация предложения (1), о чем свидетельствует крайне высокий объем. Но не стоит радоваться раньше времени, поскольку данная формация далеко не всегда указывает на полноценный разворот нисходящего тренда. Пока ситуация выглядит так, что рынок взял некую тактическую паузу, а участники торгов продумывают дальнейший план действий. Немного смущает всплеск объемов на крупных медвежьих свечах (2). Это говорит о том, что продавцы все же пытаются продавить глобальную область спроса.

Интервал H4

На четырехчасовом таймфрейме отчетливо видна консолидация возле уровня $20 000. Это указывает на то, что между покупателями и продавцами происходит серьезная.

И если цена закрепится за верхней границей диапазона, то в среднесрочной перспективе котировки уйдут на повторный ретест области $25 000. Если же медведи одержат верх, то биткоин с большой долей вероятности пойдет штурмовать глобальный минимум $15 000.

Алекс Монтана
Алекс Монтана От жизни надо брать все, иначе можно прожить жизнь зря...
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту