Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 583 618 141 798,74
Объём за 24 ч: $81 544 277 538,72
ETH Газ: 23 Gwei
Быстро
26 Gwei
Стандарт
23 Gwei
Медленно
23 Gwei

#BTC (шестичасовой таймфрейм). Биткоин предпринял ещё одну попытку выйти вверх из пределов Нисходящего треугольника, обозначенного на графике, но на отметке $20 100 продавцы перехватили инициативу и вернули актив под верхнюю границу формации. Длинная верхняя тень свечи говорит о силе медведей, к тому же ценовое движение отрисовало серию понижающихся ценовых максимумов, что увеличивает вероятность пробоя нижней границы треугольника.

В краткосрочной перспективе, думаю, мы всё же увидим сбор ликвидности под $19 500 с последующим V-образным восстановлением биткоина и движением к блоку продавца в районе $20 400. Альтернативным сценарием будет пробой верхней границы ценовой формации с текущих уровней. Подтверждением силы покупателей должно стать закрепление цены над экспоненциальной средней скользящей EMA 21 6H, раннее останавливающей импульсы роста актива, однако вероятность такого развития события меньше.

  • #ETH. Эфир увеличил свою стоимость в паре к биткоину на 5,3% за последние 24 часа. Актив преодолел уровень сопротивления в районе $1 620, следующее располагается на отметке $1 700.
  • Крупнейшая криптовалютная биржа в мире Binance с 29 сентября перестанет работать со вторым по популярности в мире стейблкоином USD Coin (#USDC) и принудительно конвертирует пользовательские активы из этой валюты в собственный аналогичный продукт — Binance USD (#BUSD). (1)

Конвертация коснется и стейблкоинов меньшего масштаба — Pax Dollar (#USDP) и TrueUSD (#TUSD). Обладатели #USDC, #USDP или #TUSD будут автоматически получать вместо них #BUSD на всех площадках Binance. Однако пользователи по-прежнему смогут снимать средства в #USDC, #USDP и #TUSD в соотношении 1:1 к балансу своего счета, деноминированного в #BUSD. По словам представителей Binance новая политика поможет повысить ликвидность и эффективность использования капитала для пользователей.

Напомню,что на сегодняшний день стейблкоин #BUSD является третьим по рыночной капитализации после #USDT и #USDC, составляющей порядка $19,5 млрд. #TUSD и #USDP занимают пятое и шестое места с капитализацией $1 млрд. и $945 млн. соответственно. Полагаю, что нововведение, которое уберет из обращения три стейблкоина с крупнейшей торговой площадки, направлено в первую очередь на получение сильного конкурентного преимущества #BUSD в борьбе с #USDT.

При этом действия биржи сильно осложняет гонку #USDC с рыночной капитализацией около $52 млн. за первенство в сфере стейблкоинов, где лидирует Tether, на долю которого приходится 44% рынка стабильных монет. Таким образом, Binance может манипулировать сферой стейблкоинов для решения собственных задач, прикрываясь идей повышения ликвидности торговых операций.

  • Альты: на фоне объявленного стратегического партнерства Fluid Finance с платформой ParaSwap (#PSP) стоимость #PSP увеличилась на 30% #USDT). Новость о листинге 8 сентября Vita Inu (#VINU) на бирже Huobi Global стала причиной роста #VINU на 25%#USDT).

Анонс о скором обновлении проекта NFTrade (#NFTD), включающем кроссчейновую книгу заявок, возможность выставления лимитных ордеров на NFT и др. привел к удорожанию #NFTD на 20%#USDT).

  • Суммарная стоимость цифровых активов выросла на 2,5% за последние 24 часа, доминация главной криптовалюты упала на 1,7%. Примечательно, что в преддверии хардфорка доля #ETH от общей капитализации рынка увеличилась на 3,6%, т.е. финансовые потоки направляются в крупнейший альткоин, что может лишить ликвидности остальные монеты.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту