Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 479 867 650 862,62
Объём за 24 ч: $73 746 091 361,53
ETH Газ: 8 Gwei
Быстро
10 Gwei
Стандарт
8 Gwei
Медленно
7 Gwei

#BTC (двухчасовой график). Ценовое движение развивалось по первому сценарию из вчерашнего обзора, биткоину удалось закрепиться над ценовым уровнем $16 000, что позволило цене совершить рывок к Месячному POC, совпавшему с нижней границей Облака Ишимоку. Актив вышел за пределы нисходящего канала, однако наблюдается спад покупательского давления, что может говорить о скором завершении восходящего импульса.

Велика вероятность теста инструментом ценового уровня $16 000 в качестве поддержки, если покупатели не дадут биткоину провалиться под данной отметкой, актив будет ждать повторная попытка пробоя сопротивления $16 700, при закреплении над которой откроется дорога к верней границе ценового диапазона $16 700 — $17 800. Активацией негативного для быков сценария станет уход цены под $16 000, при таком развитии событий биткоин обновит годовой минимум.

#ETH. Покупателям удалось удержать эфир над уровнем поддержки в районе $1 070, что позволило развить восходящее движение к уровню сопротивления на отметке $1 175, вероятен откат цены к уровню проторговки — $1 120 перед повторной попыткой штурма сопротивления. За прошедшие сутки рост стоимости актива в паре к биткоину составил 2%.

Инвестиционная компания Apollo Global Management в партнерстве с финансовой фирмой Figure запускает новый фонд по управлению токенизированными активами с использованием технологии блокчейна. (1) Стороны планируют предложить рынку новый финансовый инструмент, движение которого будет полностью фиксироваться в общедоступной цепочке блоков.

Компании планируют создать совместный фонд и использовать разработанную Figure технологию Provenance, которая служит единой бухгалтерской книгой для выпуска и учета движения токенизированных ценных бумаг, а также деривативов между инвесторами. В дальнейшем Apollo рассматривает возможность использования стейблкоинов для облегчения подписки инвесторов на выпуски ценных бумаг и последующего распределения средств. Примечательно, что в начале ноября Apollo начала оказывать услуги по хранению криптовалют, однако какие именно активы теперь поддерживает Apollo Global, неизвестно. Фактически цифровые активы будут храниться в депозитарии Anchorage Digital.

Думаю, что основная причина использования блокчейна заключается в возможности снизить расходы, связанные с ведением учета инвесторов фонда, в то же время предоставляя более простые способы выдвигать требования о капитале и возвращать деньги спонсорам. Также заинтересованные стороны смогут получать исчерпывающие данные о состоянии фонда с помощью технологии распределенного реестра. Полагаю, что тенденция с внедрением блокчейна в финансовую сферу также приближает и её интеграцию с криптовалютной индустрией, в которой стейблкоины будут первым этапом.

Альты: на фоне запуска тестовой сети DEUS Finance (#DEUS) версии 3.0 стоимость #DEUS увеличилась на 30% (к #USDT).

Стратегическое партнерство Curve Finance (#CRV) с проектом Stake DAO и компанией Stake Capital Group привело к удорожанию #CRV на 25% (к #USDT).

Новость о размещении BENQI (#QI) на бирже Coinbase стала причиной роста #QI на 15% (к #USDT).

Основные индексы Уолл-стрит завершили торги вторника ростом за счет укрепления секторов нефти и газа, сырья и технологий. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones вырос на 1,18%, достигнув 3-месячного максимума, индекс S&P 500 поднялся на 1,36%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 1,36%.

Суммарная стоимость цифровых активов выросла на 4,75% за последние 24 часа, доминация главной криптовалюты уменьшилась на 0,2%. Рынок выглядит готовым к продолжению восстановления, однако не стоит забывать о текущих проблемах, связанных с кризисом ликвидности на криптовалютных платформах, негативный новостной фон способен быстро остудить пыл покупателей.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту