Форум
Монеты: 11 602 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 672 184 971 671,11
Объём за 24 ч: $256 889 653 965,21
ETH Газ: 45 Gwei
Быстро
48 Gwei
Стандарт
45 Gwei
Медленно
45 Gwei

#BTC (шестичасовой график). Биткоин продолжает консолидироваться над Месячным POC, что сохраняет потенциал актива к росту, восходящее движение было остановлено уровнем сопротивления на отметке $23 400. К моменту написания обзор цена поджимается к средней скользящей MA 20 6H, преодоление которой станет первым сигналом усиления покупателей.

В краткосрочной перспективе ожидаю флэт актива в узком ценовом коридоре $22 300 — $23 400 перед совершением импульсного движения. Преодоление биткоином пределов зоны консолидации укажет на дальнейшее направление движения актива, и пока инструмент прорыва не совершил. Строго говоря, при закреплении цены над $23 400 значительно возрастают шансы на рост к $25 000, при условии преодоления EMA 300 D ($23 850). При уходе биткоина под $22 300 актив будет ждать снижение до ближайшего уровня поддержки в районе $21 500.

#ETH. Снижение эфира в паре к биткоину составило 0,6% за последние 24 часа. Актив предпринял попытку штурма уровня сопротивления в районе $1 600, которая не увенчалась успехом, чем дольше цена располагается под обозначенным уровнем сопротивления, тем выше вероятность спуска к поддержке на отметке $1 510.

Немецкий банковский гигант DekaBank заключил соглашение о партнерстве с швейцарской Metaco для оказания услуг по управлению криптоактивами для своих клиентов (1). Банк является крупнейшим поставщиком услуг на рынке ценных бумаг в Германии, под его управлением находятся активы на общую сумму более $390 млрд.

Для реализации намеченного выбрал DekaBank платформу Harmonize компании Metaco, так как ее использование позволит оказывать институциональным клиентам услуги по хранению криптоактивов и цифровых ценных бумаг с соблюдением стандартов безопасности. Представители Metaco отмечают, что технологические решения компании уже используются финансовыми учреждениями, имеющими лицензию Федерального управления финансового надзора Германии (BaFin).

Думаю, что, несмотря на падение рынка криптовалют в 2022 году, институциональный интерес к этому классу активов остается довольно стабильным. На это также указывают и аналитические исследования компании Matrixport, пришедшие к выводу, что институциональные инвесторы были основной движущей силой ралли биткоина с начала года. Полагаю, что предоставление криптовалютных продуктов и услуг финансовыми компаниями, исходящее из стремления расширить свой бизнес, вместе с тем приведёт к ускорению массового принятия цифровых активов среди своих клиентов.

Альты: анонс о запуске новой стейкинговой программы ApeX Protocol (#APEX) стал причиной роста #APEX на 35%#USDT).

На фоне вышедшего обзорного отчета о проделанной работе за 2022 год платформой dYdX (#DYDX) стоимость #DYDX увеличилась на 30% (к #USDT).

Размещение Magic (#MAGIC) на торговой платформе Phemex увеличило стоимость #MAGIC на 15%#USDT).

Рынок акций США завершил торги вторника ростом за счет укрепления секторов сырья, потребительских товаров и промышленности. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подорожал на 1,09%, индекс S&P 500 увеличился на 1,46%, индекс NASDAQ Composite вырос на 1,67%.

Общая рыночная стоимость цифровых активов прибавила 0,55% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты выросла на 0,2%. Сегодня в 22:00 (МСК) огласят результаты изменения величины процентной ставки ФРС, ближе к этому моменту ожидаю оживления торговой активности на рынке.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту