Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 448 751 469 813,92
Объём за 24 ч: $131 734 587 093,58
ETH Газ: 12 Gwei
Быстро
15 Gwei
Стандарт
12 Gwei
Медленно
12 Gwei

#BTC (шестичасовой график). События развиваются по первому сценарию, который был рассматривался как более вероятный. Покупателям удалось удержать биткоин над серединой горизонтального канала, что позволило активу совершить восходящий импульс к верхней границе формации. При этом линия индикатора RSI пересекла снизу вверх экспоненциальную среднюю скользящую 100 EMA, под которой консолидировалась последнюю неделю.

Рост биткоина был остановлен динамический уровнем сопротивления — EMA 300 с дневного таймфрейма, к которому поджимается цена на момент написания обзора. Вероятен спуск инструмента к отметке $23 600, совпадающий с уровнем пролегания EMA 55 6H, быкам необходимо удержание данной отметки для повторной атаки верхней границы горизонтального канала, пробой которого обернется восходящим импульсом к уровню сопротивления $25 000.

#ETH. Актив преодолел середину ценового диапазона $1 600 — $1 690, выход вверх из которого откроет дорогу к уровню сопротивления $1 765. В паре к биткоину эфир уменьшил свою стоимость на 0,2% за последние 24 часа.

Протокол ликвидного стейкинга Ether.Fi привлек $5,3 млн. в рамках раунда финансирования, возглавляемого North Island Ventures и Chapter One (1). Всего участвовало 35 инвесторов, в числе которых Node Capital, Arrington Capital, Maelstrom, Version One Ventures и Purpose Investments.

Начало работы Ether.Fi запланировано на 4 марта. Платформа позиционирует себя как децентрализованное решение, где ключи подконтрольны пользователям. При внесении средств на площадку пользователи получают невзаимозаменяемые токены с метаданными, которые по планам разработчиков будут использованы для дальнейшего создания стейкинговой инфраструктуры.

Отмечу, что протоколы ликвидного стейкинга обошли по общей стоимости заблокированных средств лендинговые проекты и заняли вторую строчку по этому показателю после децентрализованных обменников по данным Defi Llama. При этом за февраль лишь у одного протокола стейкинга — Lido Finance объем привлеченных средств вырос на $1 млрд., до $9,3 млрд., в то время как этот показатель на ведущих DEX почти в два раза ниже. Главная причина происходящий изменений приближающееся обновления Shanghai в сети Ethereum. Полагаю, что данное событие станет драйвером дальнейшего роста объема средств, привлекаемых платформами ликвидного стейкинга, что положительно отразится на стоимости монет этих протоколов.

Альты: листинг Liquity (#LQTY) на торговой платформе BitMart стал причиной роста #LQTY на 35%#USDT).

На фоне объявленного сжигания монет проектом BRN Metaverse (#BRN) стоимость #BRN увеличилась на 30%#USDT).

Интеграция Timeless (#LIT) c платформой Safe привела к удорожанию #LIT на 25%#USDT).

Основные индексы Уолл-стрит закончили торги вторника падением на фоне негативной динамики со стороны секторов коммунальных услуг, нефти и газа и здравоохранения. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones снизился на 0,71%, достигнув трехмесячного минимума, индекс S&P 500 подешевел на 0,3%, индекс NASDAQ Composite уменьшился на 0,1%.

Общая рыночная стоимость цифровых активов выросла на 1,7% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты увеличилась на 0,15%. После небольшого отката биткоина к $23 600 ожидаю видеть продолжение восстановления криптовалютного рынка.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту