Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 479 620 578 552,54
Объём за 24 ч: $75 258 577 145,98
ETH Газ: 7 Gwei
Быстро
8 Gwei
Стандарт
7 Gwei
Медленно
7 Gwei

#BTC (дневной график). Рынку не дают передохнуть, появилась очередная порция негативных новостей, главной из которых стало инициированное судебное разбирательство Генеральной прокуратуры Нью-Йорка в отношении биржи KuCoin по обвинению в незаконной торговле ценными бумагами. При этом к ценным бумагам в иске был причислен Ethereum, т.е. регулятор впервые заявил об этом в суде. На заявление ведомства первая криптовалюта отреагировала стремительным падением, в моменте составившем 7,8%.

Коррекция остановилась у нижней границы Облака Ишимоку, цена практически достигла средней скользящей MA 200 c дневного таймфрейма, являющейся проверенным индикатором среднесрочного тренда. Быкам нужно срочно переходить к активным действиям, чтобы спасти ситуацию. Положительными моментами можно считать, что на вчерашнем падении помимо ликвидации длинных позиций было закрыто много шортов, и цена также закрыла ГЭП на СМЕ. При закреплении актива над MA 200 D ожидать увидеть постепенное восстановление инструмента с отскоком к уровню сопротивления в районе $22 000, в обратном случае велика вероятность посетить уровень поддержки на отметке $19 200.

#ETH. Актив спустился к уровню поддержrи на отметке $1 400, если удержаться над ним не удастся то следующей остановкой цены будет блок покупателя в районе $1 325, ближайшее сопротивление располагается на отметке $1 465.

Генеральная прокуратура Нью-Йорка подала судебный иск против криптовалютной биржи KuCoin, заявив, что торговая платформа нарушила закон о ценных бумагах путем предложения цифровых активов без соответствующей лицензии (1). Примечательно, что в перечне активов на ряду с Luna и TerraUSD был указан и Ethereum, что произвело на криптосообщество соответствующий эффект.

По логике регулятора подобные проекты обещают будущую прибыль тем, кто в них инвестирует, поэтому они могут быть причислены к ценным бумагам. Интересно, что ранее глава SEC также намекал на возможность признания #ETH ценной бумагой, в то время как председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), напротив, заявил накануне о принадлежности криптовалюты к товару.

Во-первых, нужно понимать, что на рынке существуют альтернативные точки зрения по поводу причисления цифровых активов к ценным бумагам. Во-вторых, мнение прокуратуры Нью-Йорка само по себе не имеет юридической силы, пока нет окончательно поставленной точки в данном вопросе. Думаю, также понятно, что такой иск может создать проблемы для второй по капитализации криптовалюты, сделав вложения в неё более рискованными инвестициями. На мой взгляд регулятор сознательно использует доступные рычаги давления, чтобы разработчики децентрализованных платформ более охотно шли на компромисс с надзорными ведомствами, при этом ужесточение контроля за индустрией в ближайшее время продолжит нарастать.

Альты: публикация обзорной статьи о проекте Instadapp (#INST) изданием Blockworks привела к удорожанию #INST на 25% (к #USDT).

Стратегическое партнерство GensoKishi Metaverse (#MV) с платформой Unimedia стало причиной роста #MV на 20% (к #USDT).

На фоне запуска нового проекта WiFi Map на лаунчпаде Trustswap (#SWAP) стоимость #SWAP увеличилась на 15% (к #USDT).

Рынок акций США завершил торги четверга падением на фоне негативной динамики в секторах финансов, сырья и потребительских услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подешевел на 1,66%, достигнув 3-месячного минимума, индекс S&P 500 опустился на 1,85%, индекс NASDAQ Composite упал на 2,05%.

Капитализация криптовалютного рынка снизилась на 6,5% за последние 24 часа, доминация биткоина упала на 0,7%. Для совершения отскока после произошедшего падения главной криптовалюте необходимо закрытие дневной свечи над MA 200 D, т.е. над ценовым уровнем $19 700.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту