Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 420 991 447 164,51
Объём за 24 ч: $107 796 351 314,92
ETH Газ: 15 Gwei
Быстро
16 Gwei
Стандарт
15 Gwei
Медленно
14 Gwei

#BTC (шестичасовой график). Как и предполагалось во вчерашнем обзоре, после достижения уровня сопротивления на отметке $17 400 биткоин отправился на коррекцию. Спуск цены к экспоненциальной средней скользящей EMA 200 6H спровоцировал активацию покупателей, и инструмент снова покинул пределы восходящего канала.

Ожидаю снижения биткоина к верхней границе зоны консолидации ($17 000), в рамках которой актив находился с середины декабря 2022 года, там же будет пролегать динамический уровень поддержки EMA 55 6H, что увеличит шансы на разворот ценового движения от обозначенной зоны. Затем — повторный выход из пределов торговой канала с ретестом его верхней границы и восходящий импульс к блоку продавца $17 400 — $17 600.

#ETH. После предпринятой попытки штурма уровня сопротивления в районе $1 350 эфир откатился к уровню проторговки $1 315, вероятен спуск к уровню поддержки на отметке $1 275 перед следующим импульсом роста.

Южнокорейское подразделение криптовалютной биржи Huobi Global планирует отделится от глобальной платформы, площадка приступила к подготовке процедуры выкупа своих акций, принадлежащих головной компании (1). Сейчас более половины акций местного подразделения принадлежит основателю материнской компании Леону Лину. Председатель правления Huobi Korea Чо Кук Бонг намерен нарастить свою долю в компании до 72%, выкупив контрольный пакет у Лина.

Причиной стремления отделиться стало обострение ситуации вокруг Huobi Global, проблемы которой несколько раз негативно влияли на бизнес Huobi Korea и ее пользователей. На сегодняшний день южнокорейское подразделение, как и ее материнская компания, сталкивается с возросшим давлением со стороны клиентов и выводом активов на фоне слухов о недостатке оборотных средств и опасений возможного банкротства Huobi Global.

На мой взгляд, происходящее стало следствием отсутствия вменяемых действия со стороны руководства головного подразделения биржи для решения текущих проблем. Усугубляет положение дел, что по данным аналитического портала CryptoQuant наибольшая часть резервов торговой платформы хранится в нативных токенах биржи #HT, сильно подверженных волатильности. Думаю, что это обстоятельство значительно увеличивает риски площадки столкнутся с кризисом ликвидности из-за возможного снижения стоимости #HT.

Альты: анонс об обновлении сайта проекта Nakamoto Games (#NAKA) с добавлением нового функционала привел к удорожанию #NAKA на 25%#USDT).

Листинг JEN COIN (#JEN) на бирже LBank стал причиной роста #JEN на 20%#USDT).

Новость о планах по релизе собственной игры Velhalla (#SCAR) в первом квартале 2023 года привела к удорожанию #SCAR на 18%#USDT).

Фондовый рынок США завершил торги понедельника разнонаправленно за счет укрепления секторов технологий, сырья, коммунальных услуг и негативной динамики в секторах здравоохранения, телекоммуникаций и нефти и газа. На фоне снижения безработицы в стране участники рынка стали закладывать в цены менее агрессивный темп подъема ставок Федрезервом, что способствовало росту биржевых индексов в пятницу и в начале торгов понедельника. По итогу на момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подешевел на 0,34%, индекс S&P 500 снизился на 0,08%, индекс NASDAQ Composite вырос на 0,63%.

Суммарная стоимость цифровых активов уменьшилась на 0,4% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты упала осталась на прежнем уровне. Ожидаю повышенной волатильности на рынке из-за запланированного сегодня выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла (17:00 МСК), от его риторики будет зависеть дальнейшее восстановление первой криптовалюты.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту