Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 483 709 717 173,02
Объём за 24 ч: $102 421 714 782,93
ETH Газ: 12 Gwei
Быстро
13 Gwei
Стандарт
12 Gwei
Медленно
12 Gwei

#BTC (восьмичасовой таймфрейм). Вчерашнее выступление главы ФРС, в котором не было упоминаний о продолжении резкого повышении базовой ставки, было воспринято инвесторами положительно, что привело к росту фондового и криповалютного рынков. Биткоин совершил восходящий импульс без предполагаемого отката, установив новый локальный ценовой максимум на отметке $17 512 по бирже Binance. С учетом того, что цена закрепилась над экспоненциальной средней скользящей EMA 200 12H, велика вероятность увидеть продолжение роста биткоина с текущих уровней вплоть до сопротивления в районе $17 800.

Затем ожидаю локальную коррекцию по активу, где вероятной зоной разворота ценового движения может стать середина восходящего канала, совпадающая с верхней границей Облака Ишимоку на отметке $17 150. При должной реакции покупателей биткоин будет ждать следующая волна роста с повторной попыткой штурма блока продавца — $17 800, преодоление которого сделает возможным рост к декабрьскому ценовому максимуму — $18 400.

#ETH. Актив уменьшил свою стоимость в паре к биткоину на 0,8% за прошедшие сутки. Эфир предпринял ещё одну попытку преодолеть уровень сопротивления на отметке $1 350, которая также не увенчалась успехом. При закреплении над названным блоком продавца, активу откроется дорога к $1 465.

Международная инвестиционная компания BlackRock добавила биткоин биткоин в список активов для своего распределительного фонда (Global Allocation Fund) (1). Такие фонды используют инвестиционную стратегию, которая состоит из вкладов в разные активы, что позволяет диверсифицировать риски.

Представители финансового гиганта отметили, что фонд может инвестировать во фьючерсы на первую криптовалюту с расчетами наличными, которые торгуются на товарных биржах, зарегистрированных Комиссией по торговле товарными фьючерсами. Напомню, что под текущим управлением BlackRock находятся активы объемом около $10 трлн., а сама финансовая фирма является одной из крупнейших инвестиционных компаний мира.

Думаю, что добавление первой криптовалюты в распределительный фонд финансового гиганта говорит о растущем доверии институциональных инвесторов и может повлечь за собой активность прочих финансовых компаний в данном направлении. В сущности данный шаг может быть направлен на тестирование спроса на новую стратегию среди клиентов, что может привести к прямым инвестициям BlackRock в биткоин, которые несомненно окажут позитивное влияние на стоимость #BTC.

Альты: в преддверии проведения IGO Koakuma Game и анонса о расширении функциональности платформы Seedify NFT Space (#SNFTS) стоимость #SNFTS увеличилась на 50%#USDT).

Вышедшие отчет о проделанной за последний год работе разработчиков проекта SingularityNET (#AGIX) стал причиной роста #AGIX на 30%#USDT).

Размещение Flare Network (#FLR) на торговой платформе BitMart привело к удорожанию #FLR на 15%#USDT).

Основные индексы Уолл-стрит завершили торги вторника ростом за счет укрепления секторов телекоммуникаций, потребительских услуг и сырья. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones вырос на 0,56%, индекс S&P 500 поднялся на 0,7%, индекс NASDAQ Composite подорожал 1,01%.

Капитализация криптовалютного рынка увеличилась на 0,9% за последние 24 часа, доминация биткоина прибавила 0,15%. Завтра в 16:30 (МСК) будут опубликованы данные по Индексу потребительских цен (ИПЦ) в США, если ИПЦ будет ниже прогнозируемых 6,5%, широкий рынок продолжит расти.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту