Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 582 539 085 957,08
Объём за 24 ч: $84 765 826 500,80
ETH Газ: 15 Gwei
Быстро
19 Gwei
Стандарт
15 Gwei
Медленно
15 Gwei

#BTC (шестичасовой таймфрейм). Как и предполагалось, биткоин спустился к трендовой линии поддержки, однако реакция покупателей оказалась слабой, цена закрылась под экспоненциальной средней скользящей EMA 50 6 H, которая теперь будет выступать уровнем сопротивления. Актив отскочил от уровня коррекции 0,236 по Фибоначчи ($16 884), линия индикатора RSI достигла диагональной поддержки, и в ближайшее время вероятна попытка закрепления инструмента над серединой горизонтального канала, что будет знаком усиления позиции покупателей.

При выполнении данного условия биткоин будет ждать консолидация под локальным сопротивлением $17 160, пробой которого даст шанс на повторный выход из пределов горизонтального канала с движением к $17 600. Соответственно, если вернуться над EMA 50 6 H в ближайшее время не удастся, давление продавцов усилится, что направит актив на тест нижней границы торговой формации в районе $16 700.

#ETH. Актив потерял уровень поддержки на отметке $1 275, цена зарылась под ним, следующий значимый блок покупателя располагается в районе $1 215. Эфир уменьшил свою стоимость в паре к #BTC на 0,65% за последние 24 часа.

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance временно заблокировала часть аккаунтов, которым удалось заработать на недавней высокой волатильности ряда активов, объяснив свои действия «аномальным движением цен в определенных торговых парах». (1) По всей видимости, речь идет о событиях, произошедших накануне, например курс Cosmo (#OSMO) на торговой платформе в моменте вырос на 460%, а затем рухнул практически до начального уровня. Похожая динамика наблюдалась и в других криптовалютах — #SUN, #ARDR, #FUN и #GLM.

Глава Binance заверил пользователей, что в ходе расследования компания установила связь аномальных колебаний цен с поведением крупных участников рынка. Представители биржи также заявили, что рассматриваемая торговая активность в воскресенье, по-видимому, не была результатом взлома учетных записей клиентов или кражи ключей API, обещав предоставить обновления, если станет доступна более актуальная информация.

Нужно понимать, что с запуском инициативы «Доказательство резервов» («Proof-of-Reserve») после коллапса FTX большая часть ликвидности централизованных торговых платформ скопилась именно на Binance. По сути можно говорить, что в настоящий момент платформа Чанпэна Чжао пользуется наибольшим доверием среди участников криптовалютного рынка, если не брать в расчет децентрализованные площадки. Думаю, что на фоне периодически появляющегося кризиса ликвидности у криптовалютных платформ, пользователи будут более настороженно относится к любым проблемам, связанным с пользованием биржей. Учащение подобных случаев на Binance может спровоцировать вывод средств осторожных клиентов с площадки.

Альты: новость о получении держателями токенов Energi (#NRG) дополнительных монет NFT-маркетплейса GonnaMakeIt стала причиной роста #NRG на 30%#USDT).

Запуск программы стейкинга ApeCoin на платформе JPEG’d (#JPEG) привела к удорожанию #JPEG на 18%#USDT).

Анонс о проведении первого турнира в альфа-режиме проектом Rainicorn (#RAINI) увеличил стоимость #RAINI на 15%#USDT).

Капитализация криптовалютного рынка упала на 1,8% за последние 24 часа, доминация биткоина выросла на 0,35%. В преддверии выхода важной отчетности способной оказать влияние на принятие решений Федрезервом часть участников торгов снижает риски, закрывая свои позиции. Ожидаю увеличении волатильности на рынке к моменту публикации отчета по уровню инфляции США за ноябрь — 13 декабря 16:30 (по МСК).

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту