Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 447 450 687 874,09
Объём за 24 ч: $111 334 172 480,16
ETH Газ: 7 Gwei
Быстро
9 Gwei
Стандарт
7 Gwei
Медленно
7 Gwei

#BTC (дневной таймфрейм). Импульс роста актива оказался сильнее, чем предполагалось во вчерашнем обзоре, биткоин пробил уровень сопротивления в районе $17 800, добравшись до декабрьского максимума на отметке $18 400. Это ещё одна попытка инструмента покинуть пределы зоны консолидации $15 900 — $17 800, в рамках которой цена движется с начала ноября прошлого года, и, как видно из графика в прошлый раз после прорыва биткоин почти сразу отправился на коррекцию.

Думаю, что в ближайшее время быки ещё раз попробуют на прочность сопротивление в районе $18 400, а затем последует откат актива. С учетом того, как развивалось ценовое движение в последние дни, вероятность спуска к середине горизонтального канала в районе $16 850 в краткосрочной перспективе может произойти только при ухудшении макроэкономического фона. На мой взгляд, разворот произойдет при достижении ценой экспоненциальной средней скользящей на отметке $17 200, затем последует остановка падения и ещё одна волна роста в район $19 000.

#ETH. Эфир преодолел уровень сопротивления в районе $1 350, установив новый локальный ценовой максимум на отметке $1 420, перед следующим импульсом роста вероятен тест в качестве поддержки пройденного блока продавца. Рост эфира в паре к #BTC составил 0,7% за последние 24 часа.

Разработчик блокчейн-платформы Venom Foundation в партнерстве с компанией Iceberg Capital запустил венчурный фонд на сумму $1 млрд. для инвестирования в индустрии Web3 (1). Venom Ventures Fund (VVF) будет направлен на финансирование инновационных блокчейн-протоколов и децентрализованных приложений, решающих задачи секторов DeFi, GameFi, а также сосредоточенных на предоставлении банковских услуги, управлении активами и осуществлении переводов.

Фонд окажет стартапам техническую, юридическую и маркетинговую поддержку, а также помощь в отношениях с регуляторами и с листингом токенов на биржах. Управление структурой взяла на себя инвестиционная фирма Iceberg Capital. В октябре 2022 года Venom Foundation в качестве криптофонда получил лицензию регулятора Глобального рынка Абу-Даби (ADGM) на управление блокчейном и выпуск utility-токенов.

Таким образом, блокчейн-платформа подтверждает свое намерение стать крупным плацдармом для развития и становления Web3-проектов в своем регионе. Для этого есть все предпосылки в виде разработанной правовой базы и необходимого финансирования, что увеличивает шансы начинающих компаний довести свои разработки до конечного продукта. Думаю, что это можно считать признаком возвращение интереса венчурного капитала к отрасли после непростого прошлого года.

Альты: на фоне стратегического партнерства Bridge Oracle (#BRG) с проектом Zebec Protocol стоимость #BRG увеличилась на 35%#USDT).

Новость о поддержке Amazon Web Services блокчейна Avalanche (#AVAX) стала причиной роста #AVAX на 30%#USDT).

Листинг Flare (#FLR) на торговой площадке LBank привел к удорожанию #FLR на 15%#USDT).

Рынок акций США завершил торги среды ростом за счет укрепления секторов технологий, потребительских услуг и сырья. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones вырос на 0,8%, индекс S&P 500 поднялся на 1,28%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 1,76%.

Суммарная стоимость цифровых активов выросла на 3,5% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты увеличилась на 0,2%. С точки зрения технического анализа напрашивается локальная коррекция биткоина после проделанного роста, однако сегодняшние данные по Индексу потребительских цен в США также окажут влияние на развитие ценового движения, в том числе они могут дать новый импульс к росту при их позитивном значении.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту