Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 330 494 839 591,07
Объём за 24 ч: $103 894 255 685,38
ETH Газ: 7 Gwei
Быстро
7 Gwei
Стандарт
7 Gwei
Медленно
7 Gwei

#BTC (трехчасовой таймфрейм). Ценовое движение развивается по первому сценарию, рассмотренную во вчерашнем обзоре. После серии установленных повышающихся ценовых минимумов биткоин преодолел диагональное сопротивление, и за ним небольшим откатом от отметки $17 240 последовал ещё один восходящий импульс. Актив покинул пределы горизонтального канала, роста биткоина встретил усиление давления покупателей в районе $17 500, на этом уровне цена инструмента была последний раз месяц назад.

Ближайшее сопротивление располагается на отметке $17 600, от данной области вероятен разворот ценового движения. При подтверждении верхней границы торгового канала в качестве уровня поддержки биткоин продолжит локальный аптренд, однако не стоит забывать, что сегодня будут опубликованы важные макроэкономические данные, от которых в первую очередь будет зависеть ценовое движение актива. Если уровень инфляции в США за ноябрь будет демонстрировать тенденцию к снижению, то инструмент будет жать ещё один восходящий импульс к $18 000 — $18 400. При росте инфляции выше ожидаемых значений — первой остановкой коррекции будет ценовой уровень $16 900.

#ETH. В паре к биткоину актив уменьшил свою стоимость на 0,85% за последние 24 часа. К моменту написания обзора эфиру удалось пробить уровень сопротивления районе $1 275, если покупателям удастся удержать актив над обозначенным уровнем, то вероятно продолжение роста эфира к отметке $1 325.

Давление на Binance усилилось в связи с критикой опубликованного аудита резервов платформы, проведенного компанией Mazars. (1) Вопросы вызвали расхождения в отчете, касающиеся обеспечения клиентских активов. Так например, по остатку денежных средств пользователей было указано 597 602 #BTC, а в резерве — 582 486 #BTC. Таким образом, доля общих обязательств в биткоинах оказалась на 3% больше, чем активов в биткоинах, то есть биржа не смогла бы обеспечить заявленный паритет в 1:1.

Интересным моментом также является то, что в отчете мeлким шpифтoм укaзaнo, чтo дaнный дoкумeнт нe cлeдуeт paccмaтpивaть кaк aудит, нa чтo дeлaют aкцeнт в caмoй кoмпaнии Mazars. Данное обстоятельство ставит под вопрос прозрачность опубликованных данных.

При этом по данным аналитической платформы Nansen, чистый отток активов с Binance за последние 24 часа достиг $902 млн. Думаю, что с таким подходом репутация биржи будет нести потери, также теперь под большим вопросом будут подобные oтчёты o пoдтвepждeнии peзepвoв и oбязaтeльcтв oт Mazars других криптовалютных платформ. На месте Binance нужно в ближайшее время придумывать меры по повышению финaнcoвoй пpoзpaчнocти, иначе тенденция с оттоком средств пользователей с площадки создаст бирже проблемы.

Альты: размещение Machine Xchange Coin (#MXC) на торговой платформе Binance US стало причиной роста #MXC на 34%#USDT).

На фоне объявления планов по проведению IDO на платформе Metars Genesis (#MRS) стоимость #MRS увеличилась на 25%#USDT).

Старт первой фазы продаж виртуальных земель проекта The Virtua Kolect (#TVK) привел к удорожанию #TVK на 20%#USDT).

Американские фондовые индексы завершили торги понедельника уверенным ростом за счет укрепления секторов нефти и газа, коммунальных услуг и технологий. Инвесторы ждут итоги заседаний ведущих мировых центральных банков, которые пройдут на этой неделе и которые определят характер ценового движения на широком рынке на оставшуюся часть года. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones вырос на 1,58%, индекс S&P 500 подорожал на 1,43%, индекс NASDAQ Composite поднялся на 1,26%.

Суммарная стоимость увеличилась на 1,35% за прошедшие сутки, рост доминации главной криптовалюты составил 0,6% за прошедшие сутки. Напоминаю, что сегодня в 16:30 выйдет отчет по Индексу потребительских цен (ИПЦ) в США за ноябрь месяц, для продолжения восстановления рынка необходимо, чтобы данный показатель был равен или меньше прогнозируемых 7,3%.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту