Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 568 845 849 430,15
Объём за 24 ч: $79 772 628 768,65
ETH Газ: 8 Gwei
Быстро
10 Gwei
Стандарт
8 Gwei
Медленно
8 Gwei

#BTC (дневной таймфрейм). Рост вчерашней дневной свечи был остановлен экспоненциальной средней скользящей EMA 25 D на отметке $22 086, и на момент написания обзора цена консолидируется под уровнем коррекции 0,5 по Фибоначчи ($21 890), т.е покупателям пока о своем интересе к активу не текущих уровнях так и не заявили. Вполне возможно увидеть ещё одну попытку штурма EMA 25 D в ближайшее время, об этом также говорит разворот линии RSI от нижней линии индикатора Полосы Боллинджера.

После этого ожидаю завершение коррекционной волны у блока покупателя $20 800 — $21 000, где дополнительной поддержкой выступит экспоненциальная средняя скользящая EMA 50 D. Данную зону можно рассматривать для открытия длинных позиций по биткоину и альткоинам. После подтверждения признаков разворота ценового движения у уровня коррекции 0,786 по Фибоначчи ($21 037) актив направится на повторный штурм сопротивления на уровне пролегания EMA 300 D ($23 700), закрепление над которым откроет дорогу к $25 000.

#ETH. Эфир повторно совершил технический отскок от нижней границы ценового диапазона $1 495 — $1 550, подтверждением силы покупателей станет закрепление цены над отметкой $1 550. В паре к биткоину стоимость актива упала на 0,95% за последние 24 часа.

Старейший банк Южной Америки — Банк Бразилии (Banco do Brasil) объявил о разрешении клиентам оплачивать налоги в криптовалюте (1). Клиенты смогут использовать приложение учреждения для автоматической конвертации цифровых активов, которые поступают на их кошельки, в местную валюту для оплаты налогов. За техническую реализацию отвечает Bitfy — стартап, который финансировался за счет венчурного подразделения бразильского банка.

Бразилия продолжает оставаться лидером Южной Америки по разработкам в области цифровых платежей, а также развитию законодательного регулирования криптоактивов. В декабре 2022 года в стране приняли законодательную базу, которая легализует использование криптовалют в качестве способа оплаты на территории страны, закон должен вступить в силу в июне этого года.

Полагаю, что добавление новой услуги, нацеленной на повышение удобства налогоплательщиков, приведет к более активному взаимодействию с криптовалютами на территории страны. В целом, в Бразилии создается нормативно-правовая база лояльная к цифровым активам, что подстегнет развитие криптовалютной отрасли в регионе. При этом данный опыт могут перенять другие страны, что ускорит массовое принятие цифровых активов.

Альты: демонстрация нового гемплея с применением NFT-механики разработчиками UFO Gaming (#UFO) увеличила стоимость #UFO на 32%#USDT).

Выпуск Solar (#SXP) дебетовой крипто-фиатной карты увеличил стоимость #SXP на 25%#USDT).

Листинг DUSK Network (#DUSK) на торговой платформе MEXC стал причиной роста #DUSK на 18%#USDT).

Общая рыночная стоимость цифровых активов снизилась на 0,7% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты выросла на 0,25%. Пока биткоин не закрепился над ценовым уровнем $22 400, сценарий с ещё одним импульсом снижения в район $21 000 остается в силе.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту