Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 481 834 996 884,79
Объём за 24 ч: $75 389 269 535,81
ETH Газ: 7 Gwei
Быстро
8 Gwei
Стандарт
7 Gwei
Медленно
7 Gwei

#BTC (двенадцатичасовой график). Индекс потребительский цен в США за ноябрь оказался ниже прогнозируемого, что подтолкнуло широкий рынок к росту, биткоин продолжил восходящее движение без предполагаемого отката, достигнув обозначенного во вчерашнем обзоре уровня сопротивления на отметке $18 000.

Наблюдается снижение торговой активности, что свидетельствует о спаде покупательского давления, и после проделанного рост напрашивается локальная коррекция.

Вероятен откат инструмента к пройденному торговому уровню $17 600, совпадающему с серединой восходящего канала, от данной зоны ожидаю разворот ценового движения с продолжением локального аптренда. Подтверждением силы покупателей будет закрепление цены на экспоненциальной средней скользящей EMA 100 12H, что создаст условия для роста биткоина к верхней границе торговой формации — к отметке $18 400.

#ETH. Эфир консолидируется под уровнем сопротивления в районе $1 325, преодоление которого откроет дорогу к следующему блоку покупателя на отметке $1 380. Рост актива п варе к #BTC составил 1,15% за прошедшие сутки.

Бывшего главу биржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида обвиняют в восьми уголовных преступлениях, по которым бизнесмену может грозить 165 лет тюрьмы. (1) Бэнкмана-Фрида арестовали 12 декабря 2022 года на Багамах, предпринимателю вменяют преступный сговор с целью обмана, присвоение средств пользователей FTX, нецелевое использование активов компании и отмывание денег.

Тем временем крупнейшая криптовалютная биржа Binance вoзoбнoвилa oбpaбoтку зaпpocoв нa вывoд cтeйблкoинa USD Coin (#USDC) пocлe пpиocтaнoвки уcлуги нa нecкoлькo чacoв 1З дeкaбpя. (2) Пo cлoвaм представителей биржи тopги были вpeмeннo пpиocтaнoвлены из-зa нexвaтки peзepвoв #USDC нa плaтфopмe.

Глава Binance также отметил, что биржа xpaнит aктивы нa cумму бoлee $60 млpд., пoэтoму пoльзoвaтeли мoгут быть увepeны в cтaбильнocти финaнcoвoгo пoлoжeния тopгoвoй плaтфopмы. Несмотря на это, чистый отток активов с биржи по данным Nansen за прошедшие сутки составил более $2 млрд.

Думаю, что уголовное преследование главы FTX является закономерным и справедливым итогом деятельности его компании, хотя окончательного вердикта в этом деле ещё нет. В теории это может послужить примером для других участников индустрии вести свои дела законно. Что касается Binance, то на мой взгляд, компании нужно более развернуто и аргументированно бороться с FUD, давая больше уточнений по вопросам, волнующих сообщество. Принять тот факт, что сейчас в массовом сознании репутация крупных игроков индустрии подорвана, поэтому принцип «доверяй но проверяй » как нельзя сейчас актуален.

Альты: анонс о поддержке платформой Metars Genesis (#MRS) трех блокчейн сетей OKXChain, BNBchain, Ethereum увеличил стоимость #MRS на 50%#USDT).

Новость о возможности внесения депозитов проекта Geojam (#JAM) на бирже Binance US стала причиной роста #JAM на 40%#USDT)

Размещение Toncoin (#TON) на торговой платформе BKEX привело к удорожанию #TON на 15%#USDT).

Фондовый рынок США завершил торги вторника ростом за счет укрепления секторов нефти и газа, технологий и сырья. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones поднялся на 0,3%, индекс S&P 500 увеличился на 0,73%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 1,01%.

Капитализация криптовалютного рынка выросла на 2,8% за последние 24 часа, доминация биткоина прибавила 0,15%. Сегодня состоится последнее в текущем году заседание ФРС по денежно-кредитной политике, с учетом обновленных данных по инфляции США есть все основания ожидать снижения темпов подъема базовой ставки, что позволит фондовому и криптовалютному рынкам продолжить курс на восстановление до конца года.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту