Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 565 754 391 892,30
Объём за 24 ч: $76 112 230 230,34
ETH Газ: 15 Gwei
Быстро
19 Gwei
Стандарт
15 Gwei
Медленно
15 Gwei

#BTC (шестичасовой таймфрейм). Продавцы продавили биткоин к ценовому уровню $21 346, где инициативу уже перехватили покупатели, подтолкну актив к уровню коррекции 0,5 по Фибоначчи ($21 890), под которым консолидируется инструмент на момент написания обзора. В краткосрочной перспективе вероятна ещё одна попытка преодолеть уровень динамического сопротивления — EMA 21 6H, что позволит биткоину направится к отметке $22 400.

Однако на настоящий момент наблюдается снижение торговых объемов при росте цены, что увеличивает шансы на медвежий ретест EMA 21 6H с продолжением коррекции. По-прежнему логичной зоной разворота выступает блок покупателя $20 800 — $21 000, совпадающий с нижней границей Облако Ишимоку, которая должны выступить дополнительной поддержкой для цены. Первой значимой преградой на пути восходящего движения выступит объемный уровень в районе $23 000.

#ETH. За прошедшие сутки рост эфира в паре к биткоину составил 0,75%. Актив проверил на прочность уровень поддержки на отметке $1 462, ближайшее значимое сопротивление располагается в районе $1 550.

Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) потребовал от Paxos прекратить выпуск новых Binance USD (#BUSD) (1). Cвое решение ведомство объяснило несоблюдением необходимых мер безопасности со стороны компании при эмиссии #BUSD, что могло привести к неправомерным действиям. 21 февраля будет остановлен выпуск новых Binance USD, компании продолжит поддерживать операции по выкупу и конвертации как минимум до февраля 2024 года.

Недавно стало известно, что известно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) направила Paxos уведомление о возбуждении дела по факту предложения стейблкоина #BUSD, т.к. по мнению регулятора, эта стабильная монета считается незарегистрированной ценной бумагой (2). Представители Binance уверили пользователей, что все средства находятся в безопасности и полностью обеспечены резервами в банках.

На мой взгляд такое пристальное внимание SEC и NYDFS к #BUSD неслучайно, вопрос в том, возьмётся ли ведомство возьмется ли за остальные стейблкоины? Большинство в недоумении, ведь для квалификации актива в качестве ценной бумаги используется Тест Хауи (Howey Test), в котором подразумевается, что клиент инвестирует в актив с целью получения дальнейшей прибыли, и стейблкоины явно этому критерию не соответствуют. Интересно, какими будут следующие действия SEC, т.е. история с Paxos была разовым эпизодом или теперь проблемы начнутся и у других эмитентов стабильных монет?

Альты: новости о скором появлении деталей по поводу листинга проекта Blur (#BLUR) увеличили стоимость #BLUR на 80%#USDT).

В преддверии приближающегося выпуска Angle Gold Stablecoin, привязанного к стоимости золота, платформой ANGLE (#ANGLE) стоимость #ANGLE увеличилась на 30%#USDT).

Публикация данных о росте числа пользователей и увеличение торговых объемов на площадке Vela Exchange (#DXP) стали причиной роста #DXP на 25%#USDT).

Фондовый рынок США завершил торги понедельника ростом за счет укрепления секторов технологий, потребительских услуг и телекоммуникаций. Инвесторы продолжают оценивать текущий сезон корпоративной отчетности, который не выглядит воодушевляющим. Фьючерсы на размер базовой ставки говорят о том, что участники рынка ожидают её подъема до 5,2% годовых к августу, при этом несколько недель назад трейдеры рассчитывали на то, что пик будет находиться ниже 5%. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones вырос на 1,11%, индекс S&P 500 поднялся на 1,14%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 1,48%.

Капитализация криптовалютного рынка увеличилась на 0,85% за последние 24 часа, доминация биткоина уменьшилась на 0,15%. Сегодня в 16:30 выйдут важные данные по потребительской инфляции в США за январь месяц, для продолжения тенденции к восстановлению широкого рынка необходимо, чтобы Индекс потребительских цен был не выше 6,2%.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту