Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 532 571 243 585,00
Объём за 24 ч: $135 905 917 321,19
ETH Газ: 12 Gwei
Быстро
15 Gwei
Стандарт
12 Gwei
Медленно
12 Gwei

#BTC (дневной таймфрем). Биткоин стремительно вернулся в пределы горизонтального канала, совершив безоткатный рост к февральскому ценовому максимуму, фактически двухнедельного падение было перекрыто за два дня.

На графике отрисовался V-образный разворот актива, сопровождавшийся значительным увеличением торговой активности. Восходящий импульс был остановлен активацией продавцов на отметке $24 800, к моменту написания обзора цена тестирует верхнюю границу торговой формации.

В краткосрочной перспективе вероятен локальный откат биткоина к середине канала с последующим возвращением цены над экспоненциальную среднюю скользящую EMA 21 D, что обернется еще одной попыткой штурма уровня сопротивления $24 800, преодоление которого позволит биткоину совершить рост к следующему — в районе $26 200. Покупателям важно удержать биткоин над $23 000 для сохранения инициативы в своих руках.

#ETH. После возвращения актива в пределы ценового диапазона $1 600 — $1 690, инструмент достиг его верхней границs, что привело к откату цены. Пробой эфиром уровня сопротивления на отметке $1 690 откроет дорогу к следующему в районе $1 765.

После закрытия регуляторами Нью-Йорка ещё одного крупного американского банка Signature Bank с речью выступил президент США, заявивший что налогоплательщики не понесут никаких потерь вследствие череды банкротств кредитных организаций, а виновные будут привлечены к ответственности (1).

На фоне сделанных заявлений стоимость первой криптовалюты в моменте достигла отметки $24 800, а суточный рост биткоина составил почти 19%. Примечательно, что котировки цифровых активов увеличивались при падении акций кредитных организаций, т.е. частичном снижении фондового рынка.

На мой взгляд причина происходящего в том, что участники рынка рассчитывают на смягчение денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы в свете череды банкротств в банковской секторе. Как минимум, инвесторы ожидают снижения темпов подъема базовой ставки, а как максимум — новых вливаний средств в экономику США. Ближайшее заседание ФРС пройдет 21-22 марта, и большинство считает, что повышение ставки произойдет лишь на 25 базовых пункта. При совпадении ожиданий с решением регулятора капитализация криптовалютного рынка продолжит увеличиваться.

Альты: новость о продлении программы стейкинга платформой Marblex (#MBX) стала причиной роста #MBX на 35%#USDT).

Объявление представителями Blur (#BLUR) о возможности работы с NFT-маркетплейсом с помощью мобильных устройств увеличило стоимость #BLUR на 30%#USDT).

Анонс листинга Patientory (#PTOY) на торговой платформе LBank привел к удорожанию #PTOY на 18%#USDT).

Основные индексы Уолл-стрит закончили торги понедельника разнонаправленно за счет укрепления отраслей коммунальных услуг, здравоохранения и технологий и негативной динамики в секторах финансов, нефти и газа и сырья. В целом, американский рынок акций находится под давлением опасений продолжения начавшейся волны банкротств в банковском секторе, однако высказывания властей вселяют надежду на вливания новых средств в экономику для борьбы с кризисом. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подешевел на 0,28%, достигнув трехмесячного минимума, индекс S&P 500 опустился на 0,15%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 0,45%.

Капитализация криптовалютного рынка выросла на 7,5% за последние 24 часа, доминация биткоина увеличилась на 1,35%. Вероятен сценарий со снижением доли #BTC от общей стоимости цифровых активов после проделанного роста, что создаст условия для ускоренного восстановления альткоинов.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту