Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 497 496 302 030,10
Объём за 24 ч: $93 005 135 398,06
ETH Газ: 6 Gwei
Быстро
6 Gwei
Стандарт
6 Gwei
Медленно
6 Gwei

#BTC (четырехчасовой график). Несмотря на публикацию негативных данных по Индексу потребительских цен США за январь месяц, который оказался выше прогнозируемого значения на 0,2%, криптовалютный рынок отреагировал локальным ростом. Биткоин отскочил от уровня коррекции 0,618 по Фибоначчи ($21 525), при этом рост цены сопровождался значительным увеличением торгового объема, что характеризует силу покупателей.

Восходящий импульс был остановлен в районе пролегания верхней линии индикатора Полосы Боллинджера, к моменту написания обзора цена консолидируется под уровнем коррекции 0,382 по Фибоначчи ($22 217), закрепление над которой можно будет рассматривать как смену локального тренда на восходящий. Исходя из того, что рынок показывает силу, несмотря на негативные макроэкономические данные, вероятность спуска к $21 000 значительно снижается. Думаю, что ценовое движение развернется при тесте активом экспоненциальной средне скользящей EMA 200 4 H в районе $21 720, т.е. не уйдет ниже этой отметки в краткосрочной перспективе. Ближайшее сопротивления раcполагается в районе $23 000.

#ETH. Эфир вплотную приблизился к уровню сопротивления на отметке $1 550, закрепление над которым позволит продолжить локальный восходящий тренд, ближайший уровень поддержки располагается в районе $1 460. Актив увеличил свою стоимость в паре к #BTC на 1,1% за последние 24 часа.

Швейцарская платформа для управления криптовалютами и токенизированными активами Taurus, сфокусированная на обслуживании институционалов из Европы, привлекла $65 млн. по итогам раунда финансирования, возглавляемого вторым по величине банком страны Credit Suisse (1). В числе инвесторов оказались три других крупных финансовых учреждения — Deutsche Bank, Pictet Group и Arab Bank Switzerland, а также зарегистрированная на бирже группа по недвижимости Investis.

Taurus специализируется на кастодиальных решениях и услугах токенизации активов. Примечательно, что криптовалютный стартап уже работает с 25 финансовыми учреждениями и корпоративными клиентами в восьми странах и на трех континентах, включая розничные и онлайн-банки, частные банки и криптобанки. Среди известных клиентов компании такие банки, как Arab Bank Switzerland, CACEIS, Credit Suisse, Deutsche Bank, Pictet, Swissquote и Vontobel.

Полагаю, привлеченное Taurus финансирование показывает, что спрос на инфраструктурные решения среди представителей банковского сектора продолжает расти. Думаю, что тенденция укрепления связей между традиционной финансовой системой со сферой цифровых активов со временем будет только развиваться, а это значит упрощение доступа к криптовалютам для клиентов традиционных финансовых учреждений, что потенциально может привести к новым вливаниям капитала на рынок цифровых активов.

Альты: cтратегическое партнерство REI Network (#REI) с платформой Starship Finance привело к удорожанию #REI на 28%#USDT).

Демонстрация новых игровых элементов проектом Outer Ring MMO (#GQ) увеличила стоимость #GQ на 24%#USDT).

Листинг Tap (#XTP) на торговой площадке Bittrex стал причиной роста #XTP на 18%#USDT).

Рынок акций США завершил торги вторника разнонаправленно за счет укрепления секторов потребительских товаров, технологий и сырья и негативной динамики со стороны в отраслях здравоохранения, коммунальных услуг и финансов. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones снизился на 0,46%, индекс S&P 500 подешевел на 0,03%, индекс NASDAQ Composite поднялся на 0,57%.

Общая рыночная стоимость цифровых активов выросла на 2,15% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты уменьшилась на 0,3%. Биткоин демонстрирует признаки разворота локального тренда, подтверждением которого станет закрытие текущей дневной свечи над отметкой $22 200.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту