Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 796 126 011 415,42
Объём за 24 ч: $120 154 401 659,79
ETH Газ: 35 Gwei
Быстро
38 Gwei
Стандарт
35 Gwei
Медленно
35 Gwei

#BTC (двенадцатичасовой таймфрем). Биткоин продолжил безоткатный рост на фоне публикации отчетности по потребительским ценам в США, совпавшей с ожиданиями инвесторов. Актив достиг уровня сопротивления $26 200, указанного во вчерашнем обзоре в качестве новой цели для восходящего движения, после чего начались распродажи инструмента, и свеча закрылась с длинной верхней тенью.

Пока актив не закрепился над торговым уровнем $25 000, основным сценарием развития событий будет коррекция биткоина, напрашивающаяся после бурного роста. Первой зоной для потенциального отскока инструмента выступит уровень коррекции 0,382 по Фибоначчи ($23 767), на мой взгляд велика вероятность спуска актива к середине горизонтального канала — к отметке $23 250, откуда произойдет разворот ценового движения. Данную область можно рассмотреть для открытия длинных позиций. Затем ожидаю повторный штурм уровня сопротивления в районе $26 200.

#ETH. Рост стоимости эфира в паре к биткоину составил 0,75% за последние 24 часа. Активу удалось преодолеть уровень сопротивления на отметке $1 690, что привело к попытке штурма следующего в районе $1 765, но цена не смогла над ним закрепиться. Для развития восходящего движения покупателям необходимо удержать эфир над $1 690.

Разработчики Ethereum провели хардфорк Shapella на тестнете Goerli, это последнее приготовление перед релизом обновления Shanghai, которое позволит выводить #ETH из стейкинга (1).

Команда Ethereum c фeвpaля этoгo гoдa пpoвoдила нecкoлькo этaпoв публичнoго тecтиpoвaния в oбщeдocтупныx тecтoвыx ceтяx Sepolia и Zhejiang перед Goerli. Ранее разработчики сообщали, что при успешном проведении хардфорка в тестнете, по плану через 3-4 недели провести обновление и в основной сети #ETH.

Напомню, что грядущий хардфорк Ethereum, помимо возможности вывoда своих средств валидаторами, будет включать тpи дoпoлнитeльныx улучшeния, нaпpaвлeнныx нa oптимизaцию зaтpaт нa гaз для oпpeдeлённыx видoв дeятeльнocти. По данным аналитического портала Staking Rewards на момент написания статьи в стейкинге находится 15,26% всех выпущенных #ETH.

Полагаю, что на начальном этапе функция вывода заблокированных средств может создать условия для продажи валидаторами части своих активов, что может оказать давление на цену Ethereum. Тем не менее, думаю, в долгосрочной перспективе стейкинг #ETH может стать более привлекательным из-за его повышенной ликвидности, и процент монет, находящихся в стейкинге продолжит расти, что приведет к росту спроса на Ethereum.

Альты: обновление Дорожной карты Stacks (#STX), связанное с планами по продвижению синтетического актива #sBTC, стало причиной роста #STX на 30%#USDT).

Анонс о новых партнерствах и новых игровых релизах на платформе ImmutableX (#IMX) увеличил стоимость #IMX на 28%#USDT).

На фоне запуска публичного теста игры The Eternal Paradox проектом Gala Games (#GALA) стоимость #GALA увеличилась на 20%#USDT).

Рынок акций США завершил торги вторника ростом за счет укрепления секторов технологий, финансов и потребительских товаров. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones вырос на 1,06%, индекс S&P 500 поднялся на 1,68%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 2,14%.

Общая рыночная стоимость цифровых активов увеличилась на 2,3% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты снизилась на 0,2%. В краткосрочной перспективе ожидаю увидеть локальный откат по биткоину с последующим разворотом ценового движения от блока покупателя $23 250 — $23 500.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

График

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту