Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 570 450 632 254,61
Объём за 24 ч: $79 888 120 381,46
ETH Газ: 8 Gwei
Быстро
8 Gwei
Стандарт
8 Gwei
Медленно
8 Gwei

#BTC (четырехчасовой таймфрейм). Покупателям не удалось удержать актив над уровнем поддержки на отметке $17 600, теперь он будет выступать в роли сопротивления на пути восходящего движения. Биткоин спустился к нижней границе восходящего канала, откуда последовал технический отскок инструмента, однако в районе $17 500 значительно усилилось давление продавцов. К моменту написания обзора цена закрепилась под экспоненциальной средней скользящей EMA 100 4H, биткоин торгуется над уровнем текущего Месячного POC, что говорит о вероятном продолжении коррекции.

Вероятной зоной остановки снижения может выступить нижняя граница предыдущей зоны консолидации на отметке $16 700, совпадающей с уровнем коррекции 0,382 по Фибоначчи ($16 716). Затем ожидаю консолидацию инструмента под Месячным POC с последующим его пробоем. При закреплении цены над $17 165 вероятна попытка штурма уровня сопротивления в районе $17 600. Сценарий потеряет свою актуальность при закреплении цены под $16 700.

#ETH. Снижение актива в паре к #BTC составило 2,4% за прошедшие сутки. Эфир потерял уровень поддержки на отметке $1 275, что привело к поиску покупателя в районе $1 210, если покупки не усилятся следующая остановка$1 155.

Сегодня на Гонконгской фондовой бирже (HKEX) начнут торговаться два биржевых фонда (ETF), основанные на криптовалютных фьючерсах. (1) Структуры управляются CSOP Asset Management. CSOP Bitcoin Futures ETF и CSOP Ethereum Futures ETF и инвестируют в #BTC и #ETH фьючерсы CME. Биржевые фонды привлекли $73,6 млн. долларов до своего старта на HKEX вопреки обвалу в секторе.

В октябре Бюро финансовых услуг и казначейства Гонконга пообещало обеспечить нормативные механизмы и защиту покупателей ETF на базе цифровых активов. Представители CSOP отметили, что поскольку биржевые фонды не инвестируют напрямую в биткоин и торгуются на регулируемых биржах США и Гонконга, у инвесторов будет больше нормативных гарантий по сравнению с токенами, торгуемыми на нерегулируемых платформах.

На сегодняшний день биржевые фонды являются одним из основных инструментов для инвестиций. Думаю, что появление крипто-фьючерсных ETF демонстрирует, что инвесторы Гонконга по-прежнему видят потенциал к развитию индустрии цифровых активов, несмотря на ряд недавних потрясений в отрасли. На мой взгляд, запуск подобных биржевых фондов на HKEX также сделает участников рынка более лояльными к самим криптовалютам.

Альты: стратегическое партнерство GXChain (#GXC) с платформой BattleCity.io увеличило стоимость #GXC на 40%#USDT).

Новость о назначении нового СЕО проекта WeWay (#WWY) стала причиной роста #WWY на 16%#USDT).

Листинг Hashflow (#HFT) на бирже Changelly PRO привёл к удорожанию #HFT на 12%#USDT).

Основные индексы Уолл-стрит завершили торги четверга падением на фоне негативной динамики в секторах технологий, сырья и промышленности. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones упал на 2,25%, достигнув месячного минимума, индекс S&P 500 подешевел на 2,49%, индекс NASDAQ Composite опустился на 3,23%.

Капитализация криптовалютного рынка снизилась на 3% за последние 24 часа, доминация биткоина увеличилась на 0,15%. Сегодня истекают опционы по биржевым американским индексам на $4 трлн., что может оказать давление на фондовый и криптовалютный рынки. (2)

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту