Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 475 921 575 626,01
Объём за 24 ч: $101 560 013 986,41
ETH Газ: 7 Gwei
Быстро
10 Gwei
Стандарт
7 Gwei
Медленно
7 Gwei

#BTC (дневной таймфрейм). Как и говорилось во вчерашнем обзоре, криптовалютный рынок демонстрировал признаки силы, которая по итогу превзошла ожидания. Вчерашняя дневная свеча закрылась на отметке $24 325, биткоин одним рывком преодолел покинутую ранее зону консолидации, а также динамический уровень сопротивления — EMA 300 D, ранее неоднократно остановившей попытки продолжения аптренда. Рост сопровождался увеличением торговых активов, подтверждающих переход баланса сил на сторону покупателей.

Восходящий импульс был остановлен на отметке $24 914 по бирже Binance, что не исключает продолжения роста с текущих уровней. Альтернативным сценарием будет откат инструмента в район $24 000 перед следующим восходящим движением. В целом, преодоление ценового максимума августа 2022 года ($25 200) сделает следующей целью аптренда уровень сопротивления на отметке $26 300.

#ETH. Актив последовал за главной криптовалютой, достигнув уровня сопротивления на отметке $1 690, преодоление которого откроет дорогу к отметке $1 765. В паре к биткоину стоимость эфира упала на 2,35% за прошедшие сутки.

Столица Объединенных Арабских Эмиратов, Абу-Даби объявила о планах выделения $2 млрд. для поддержки Web3 и блокчейн-стартапов (1). Инициатива Hub71+ Digital Assets предоставит фирмам доступ к широкому спектру программ и потенциальным корпоративным, государственным и инвестиционным партнерам.

Основным партнером Hub71+ Digital Assets выступает государственный First Abu Dhabi Bank. Также сотрудничество будет открыто для криптовалютных бирж и поставщиков связанных с цифровыми активами услуг. Примечательно, что в январе 2023 года лицензированный в Абу-Даби разработчик блокчейн-платформы Venom Foundation совместно с Iceberg Capital запустил венчурный фонд в $1 млрд., ориентированный на криптовалютные стартапы.

Интересно, что по плану властей инициатива Hub71+ Digital Assets в течение следующих 10 лет должна удвоить долю цифровой экономики в ВВП региона. Думаю, что события последнего времени говорят о возвращении венчурного капитала в индустрию, крупные инвесторы по-прежнему оптимистичны в отношении будущего цифровых активов и потенциала блокчейна, а вкладывающиеся средства будут способствовать готовых продуктов в этой отрасли.

Альты: листинг FLOKI (#FLOKI) на бирже KuCoin стал причиной роста #FLOKI на 45% #USDT).

В преддверии релиза бета-версии WordPress проектом Flux (#FLUX) стоимость #FLUX увеличилась на 20% #USDT).

Интеграция Ethereum Name Service (#ENS) c платформой Shopify привела к удорожанию #ENS на 16%#USDT).

Американские биржевые индексы закончили торги среды ростом за счет укрепления секторов потребительских услуг, промышленности и потребительских товаров. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones поднялся на 0,11%, индекс S&P 500 вырос на 0,28%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 0,92%.

Капитализация криптовалютного рынка увеличилась на 6,5% за последние 24 часа, доминация биткоина совершила импульс роста на 0,8%. Сегодня в 16:30 выйдут новые макроэкономические данные, в том числе касающиеся положения дел по безработице в США, которые могут повлиять на рынок и привезти к локальному откату главной криптовалюты.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту