Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 590 931 782 484,79
Объём за 24 ч: $80 493 847 527,20
ETH Газ: 28 Gwei
Быстро
29 Gwei
Стандарт
28 Gwei
Медленно
28 Gwei

#BTC (четырехчасовой таймфрейм). Ценовое движение сформировало фигуру продолжения Бычий вымпел, после чего произошел пробой её верхней границы биткоином, что привело к установлению нового локального ценового максимума на отметке $21 443 по бирже Binance.

Последний раз биткоин торговался на таком уровне в ноябре 2022 года перед тем, как рынок стало штормить из-за коллапса FTX, фактически первая криптовалюта пока только отыграла падение, вызванное крахом крупного игрока.

У биткоина есть ещё запас хода в плане роста, вопрос в том, когда наступит сильная коррекция перед продолжением локального аптренда. В краткосрочной перспективе ожидаю увидеть тест активом экспоненциальной средней скользящей EMA 21 4H в районе $20 300 c небольшим техническим отскоком от неё и продолжением спуска биткоина к уровню коррекции 0,382 по Фибоначчи ($19 360), откуда уже есть вероятность отправиться на повторный штурм уровня сопротивления на отметке $21 200.

#ETH. Актив собирается с силами у уровня сопротивления в районе $1 590, закрепление над которым позволит совершить рывок к следующему на отметке $1 665. Рост эфира в паре к #BTC составил 0,6% за последние 24 часа.

Центральный Банк Таиланда (Bank of Thailand, BOT) объявил о планах разрешить работу виртуальных банков в стране к 2025 году (1). Правила и надзор за виртуальными банками будут такими же, как и для традиционных коммерческих банков в рамках системы лицензирования.

К 2024 году BOT выдаст аккредитованным компаниям три разные лицензии, при этом в выдаче разрешений на ведение банковской деятельности заинтересованы ещё около 10 организаций. Недавно Таиланд заключил соглашение о технологическом сотрудничестве с Венгрией для поддержки внедрения технологии блокчейна на фоне быстрого роста спроса на мобильные платежи, электронную коммерцию и криптовалюты в стране.

Пока не до конца понятно, что именно включает в себя определение «виртуальный банк», однако уже сейчас становится ясно, что Тайланд нацелен на развитие технологии блокчейна и занимается разработкой правовой базы для криптовалют. Например, в глобальном рейтинге по принятию цифровых активов аналитическая компания Chainalysis поставила Тайланд на восьмое место. Таким образом, несмотря на общий спад интереса инвесторов к высокорискованным активам, продолжает развиваться адаптация криптовалют в разных регионах, что закладывает плацдарм для большей интеграции цифровых активов в мировую экономику.

Альты: анонс о скором выходе новой версии мобильного приложения Share (#SHR) с расширенным функционалом привел к удорожанию #SHR на 45%#USDT).

На фоне интеграции Oraichain (#ORAI) с DeFi-платформой Stride стоимость #ORAI увеличилась на 30%#USDT).

Обновление Дорожной карты проекта Gifto (#GTO), включающее планы по запуску стейкинга, стало причиной роста #GTO на 15%#USDT).

Суммарная стоимость цифровых активов выросла на 2,1% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты снизилась на 0,2%. Для продолжения безоткатного роста биткоина необходимо закрытие дневной свечи над динамическим сопротивлением в виде экспоненциальной средней скользящей с дневного таймфрема EMA 200 D, т.е. над ценовым уровнем $21 000.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту