Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 576 426 549 107,55
Объём за 24 ч: $80 951 627 457,16
ETH Газ: 18 Gwei
Быстро
18 Gwei
Стандарт
18 Gwei
Медленно
17 Gwei

#BTC (шестичасовой график). Биткоину удалось пробить и закрепиться над уровнем сопротивления в районе $25 000, что отменило сценарий со спуском к торговому уровню $23 250 перед следующей волной роста. Актив вплотную приблизился к локальному ценовому максимуму на отметке $26 400, ожидаю, что на текущем восходящем импульсе биткоин доберется до $27 000, соответствующих верхней линии индикатора Полосы Боллинджера.

После чего вероятен небольшой локальный откат к уровню проторговки $25 600, удержание которого покупателями создаст условия для штурма активом уровня сопротивления в районе $28 000. В краткосрочной перспективе при активации покупателей на касании ценой отметки $25 600 можно открывать длинную позицию с целями $27 000 и $28 000. Если биткоин провалится под $25 600, следующей зоной для потенциального отскока будет ценовой уровень $25 000.

#ETH. Падение стоимости эфира в паре к биткоину за последние 24 часа составило 1,75%. Активу удалось преодолеть уровень сопротивления на отметке $1 690, после ретеста которого инструмент продолжил развивать восходящее движение по направлению к следующему блоку продавца на отметке $1 765.

Разработчики сети второго уровня для масштабирования блокчейна Ethereum — Arbitrum объявили о проведении 23 марта раздачи своего нативного токена #ARB членам сообщества (1). Токен будет контролировать управление сетями Arbitrum One и Nova через децентрализованную автономную организацию (DAO), которая будет поддерживаться советом безопасности.

Всего команда Arbitrum раздаст 12,75% от общего количества монет, токены будут переданы ранним пользователям, взаимодействующим с сетью за последний год, 44% от общего числа #ARB получат инвесторы и сотрудники Offchain Labs. Оставшиеся токены поступят в казначейство, контролируемое новой Arbitrum DAO, которая позволит владельцам токенов голосовать за распределение средств.

Все больше проектов переходит к децентрализованной модели управления с раздачей монет ранним пользователям. На мой взгляд такой подход с автоматизацией управления в теории позволит избавиться от большого штата менеджеров, юристов и бюрократов, сведя к минимуму человеческий фактор. Полагаю, что концепция DAO может стать одним из ключевых подходов, позволяющих проектам эффективно решать вопросы распределения средств и выбора стратегии для дальнейшего развития, принимая во внимания каждую заинтересованную сторону. При этом нужно понимать, что у модели есть и свои ограничения, связанные, например, с возможностью эксплуатации ошибок в коде DAO.

Альты: на фоне интеграции Velodrome Finance (#VELO) в программу фарминга биржи OKX стоимость #VELO увеличилась на 45%#USDT).

Новость о прохождении аудита кода Paribus (#PBX) силами стартапа Hacken стала причиной роста #PBX на 30%#USDT).

Размещение проекта Rejuve.AI (#RJV) на торговой платформе Bilaxy привело к удорожанию #RJV на 16%#USDT).

Американские биржевые индексы закончили торги четверга ростом за счет укрепления секторов технологий, потребительских услуг и финансов. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones поднялся на 1,17%, индекс S&P 500 вырос на 1,76%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 2,48%.

Общая рыночная стоимость цифровых активов увеличилась на 3,7% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты подросла на 0,4%. По сообщениям издательства Bloomberg, Федеральная резервная система за неделю предоставила банкам США рекордные $164,8 млрд. (2) Есть все предпосылки для продолжения вливания средств в банковский сектор и потенциального смягчение денежно-кредитной политики регулятором, а значит, капитализация криптовалютного рынка в краткосроке продолжит расти.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

График

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту