Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 484 850 936 593,09
Объём за 24 ч: $99 724 296 626,22
ETH Газ: 32 Gwei
Быстро
33 Gwei
Стандарт
32 Gwei
Медленно
31 Gwei

#BTC (двухчасовой таймфрейм). В итоге дневная свеча закрылась над экспоненциальной средней скользящей EMA 200 D, что увеличивает шансы на продолжение роста с текущего уровня перед уходом на более глубокую коррекцию. На момент написания обзора биткоин продолжает консолидироваться под уровнем сопротивления на отметке $21 200, откаты от которого активно выкупаются покупателями. Возможен ложный выход актива вниз из обозначенного восходящего канала в район экспоненциальной средней скользящей EMA 55 2H ($20 450), перед следующей попыткой штурма названного сопротивления.

После чего ожидаю увидеть закрепление биткоина над $21 200, что станет подтверждением силы покупателей и приведет к пробою верхней границы торгового канала. Полагаю, что импульс роста достигнет уровня сопротивления в районе $22 700, откуда произойдет разворот ценового движения с локальным откатом биткоина. Первой остановкой актива будет ценовой уровень $20 000, по реакции на который можно будет делать выводы о дальнейших вариантах развития событий.

#ETH. Актив уменьшил свою стоимость в паре к биткоину на 0,45% за прошедшие сутки. Эфир спустился к уровню проторговки в районе $1 550, закрытие под которым станет сигналом к продолжению коррекции к уровню поддержки на отметке $1 465.

Binance позволит институциональным инвесторам хранить залоговое обеспечение для позиций с кредитным плечом вне торговой площадки, для этого будет использоваться xpaнилищe платформы Binance Custodу, кoтopoe пoддepживaeт xoлoднoe xpaнeниe (1).

Представители биржи нaпoмнили инвecтopaм, чтo xoлoдныe кoшeльки нe пoдключeны к Интepнeту, пoэтoму активы, иcпoльзуeмые для пoддepжки cдeлoк c кpeдитным плeчoм, нaxoдятcя в пoлнoй бeзoпacнocти. Пocлe coвepшeния cдeлoк мoнeты будут paзблoкиpoвaны, и клиeнт cнoвa пoлучит к ним дocтуп.

Думаю, что это интересное решение, направленное на возвращение доверия институциональных инвесторов к централизованным платформам, утраченного на фоне недавнего краха одной из крупнейших криптовалютных бирж FTX. Напомню, что ранее Binance ввела инициативу «Доказательство резервов» («Proof-of-Reserve»), позволяющую владельцам криптовалюты удостовериться, что биржа хранит их средства в полном объеме и все они обеспечены резервами. Полагаю, что нововведение, уменьшающее риски, связанные с торговлей на централизованной платформе, в будущем возьмут на вооружение другие биржи, что увеличит ликвидность на торговых площадках.

Альты: новость об официальном сотрудничестве платежного гиганта VISA с платформой Alchemy Pay (#ACH) стала причиной роста #ACH на 45%#USDT).

Анонс о планах по запуску собственного лаунчпада торговой платформой Globiance Exchange (#GBEX) привел к удорожанию #GBEX на 25%#USDT).

В преддверии готовящегося обновление основной сети Galileo проекта Cronos (#CRO) стоимость #CRO увеличилась на 18%#USDT).

Капитализация криптовалютного рынка выросла на 0,8%, доминация биткоина прибавила 0,15%. В краткосрочной перспективе ожидаю увидеть ещё один импульс роста #BTC в район $22 700 — $23 000 перед уходом актива на более сильную коррекцию.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту