Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 467 258 942 481,90
Объём за 24 ч: $135 259 532 299,07
ETH Газ: 17 Gwei
Быстро
19 Gwei
Стандарт
17 Gwei
Медленно
16 Gwei

#BTC (четырехчасовой таймфрейм). Технически биткоин установил новый локальный ценовой максимум на отметке $21 611 по бирже Binance. Цена располагается над экспоненциальной средней скользящей EMA 200 с дневного таймфрейма, линия RSI продолжает отскакивать от трендовой линии поддержки, что сохраняет в силе ещё один восходящий импульс перед коррекцией. Однако торговые объемы пока снижаются, что может указывать на небольшую величину предстоящего роста.

Возможно, что разворот ценового движения произойдет при достижении активом верхней границы восходящего канала на отметке $22 400, откуда биткоин будет ждать более глубокий откат. Альтернативным сценарий начнет реализовываться, если цена снизится под EMA 200 D ($21 000) с текущих уровней, это будет означать слабость покупателей и приведет к спуску биткоина в район уровня поддержки $20 400 — $20 600 с последующим технически отскоком от него.

#ETH. Актив подошел вплотную к уровню сопротивления в районе $1 590, преодоление которого откроет путь к следующему — на отметке $1 665. В паре к #BTC рост эфира составил 0,55% за последние 24 часа.

Гонконгская инвестиционная компания HashKey Capital объявила о закрытии третьего фонда на $500 млн., нацеленного на финансирование криптовалютных стартапов и сфокусированного на инфраструктурных решениях и децентрализованных приложениях (1). Фонд начал привлекать средства более года назад, изначально финансовая цель составляла $600 млн., однако медвежий рынок скорректировал планы компании.

HashKey Capital, основанная в 2018 году, является дочерней компанией китайского конгломерата Wanxiang Group, она управляет активами клиентов на сумму более $1 млрд. Ранее фирма инвестировала в некоторых из крупнейших игроков отрасли в такие проекты, как Animoca Brands, Polygon, Moonbeam, Blockdaemon, Polkadot, Coinlist и другие.

Несмотря на выявленные в прошлом году системные проблемы индустрии и банкротства крупных игроков (Three Arrows Capital, FTX), отпугнувшие многих инвесторов, с началом текущего года все чаще появляются новости о возвращении крупного капитала на рынок, что может сигнализировать о начале восстановления отрасли. Примечательно, что HashKey Capital — это китайская компания, что может выступать дополнительным аргументом в пользу теории о стремлении Китая вернуться на криптовалютный рынок тем или иным способом. Если это начнет происходить в полную силу, индустрию будет ждать новая волна роста.

Альты: листинг Rocket Pool (#RPL) на бирже Binance привел к удорожанию #RPL на 30%#USDT).

На фоне планируемого технического обновления платформы Opulous (#OPUL), включающего внедрение платежей на MFT-лаунчпаде, стоимость #OPUL увеличилась на 25%#USDT).

Анонс о скором релизе RPG-игры GodSlayer в экосистеме Kin (#KIN) стала причиной роста #KIN на 20%#USDT).

Фондовый рынок США завершил торги вторника разнонаправленно за счет укрепления секторов потребительских товаров, технологий, нефти и газа и негативной динамики в отраслях телекоммуникаций, сырья и потребительских услуг. Инвесторы оценивают отчетность крупных банков и данные о деловой активности. Goldman Sachs — один из крупнейших американских банков отчитался о худших, чем ожидалось, чистой прибыли и выручке в четвертом квартале. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подешевел на 1,14%, индекс S&P 500 опустился на 0,2%, индекс NASDAQ Composite вырос на 0,14%.

Суммарная стоимость цифровых активов увеличилась на 0,9% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты выросла на 0,1%. Индекс S&P 500 вплотную приблизился к уровню сопротивления $4 000, дальнейшее движение биткоина во многом будет зависеть от того, насколько успешным будет штурм данной отметки.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту