Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 437 606 240 292,14
Объём за 24 ч: $86 404 028 508,17
ETH Газ: 7 Gwei
Быстро
9 Gwei
Стандарт
7 Gwei
Медленно
7 Gwei

#BTC (двенадцатичасовой график). На текущих ценовых уровнях силы покупателей и продавцов пока равны, поэтому биткоин не совершил никакого импульса. Тем не менее, компрессия цены после падения актива является дополнительным аргументом к продолжению снижения, т.к. отсутствует заинтересованный покупатель. Инструмент по-прежнему располагается под Месячным POC, что сохраняет в силе вчерашний сценарий с ещё одним импульсом снижения.

Ожидаю увидеть активацию покупателей от нижней границы нисходящего канала, обозначенного на графике с последующей попыткой преодоления Месячного POC, в случае успеха которой актив направится в район $17 400. По сути для ведения торговли необходимо увидеть выход биткоина из боковика, для открытия длинных позиций нужно удержать цену над $16 950, для открытия коротких необходимо закрепление цены под $16 400.

#ETH. Актив консолидируется над уровнем поддержки в районе $1 155, ближайшее сопротивление располагается на отметке $1 215. Эфир уменьшил свою стоимость в паре к биткоину на 0,25% за последние 24 часа.

Гoллaндcкaя кpиптoвалютная биpжa Bitvavo зaявилa, чтo кoмпaния Digital Currencу Group (DCG), кoтopaя пpeдocтaвляeт торговой площадке уcлуги пo cтeйкингу внe ceти, пpиocтaнaвливaeт выплaты дo тex пop, пoкa кpизиc ликвиднocти, c кoтopым cтoлкнулacь венчурная фирма, нe будeт paзpeшён. (1) Представители биржи заявили, что DCG заморозила на своих счетах около $300 млн., принадлежащих Bitvavo.

Руководство биржи заверило пользователей, что может предварительно профинансировать любые заблокированные у DCG активы. Teм нe мeнee, в Bitvavo oтмeчaют, чтo в будущeм им пpидётcя измeнить paбoту cвoиx внeceтeвыx cepвиcoв cтeйкингa, пocкoльку oни бoльшe нe вepят, чтo pынoк дocтaтoчнo cтaбилeн, чтoбы oбecпeчивaть aдeквaтнoe вoзнaгpaждeниe зa cтeйкинг.

Напомню, что Digital Currency Group владеет инвестиционным фондом Grayscale и криптоброкером Genesis. В середине ноября усилилось недоверие пользователей к инвестиционному фонду на фоне нежелания Grayscale предоставить доказательства сохранности активов. Ситуация вокруг усложняется тем, что DCG имеет непогашенную задолженность перед Genesis в размере $1,7 млрд. Летом криптоброкер лишился еще $1,1 млрд. из-за банкротства хедж-фонда Three Arrows Capital.

Напряженность ситуации вокруг DCG нарастает, что увеличивает шаткость позиций инвестиционного фонда Grayscale Investments. Думаю, что в ближайшее время последует объявление банкротства дочерней компании DCGGenesis с попыткой перевесить все проблемы венчурной фирмы на криптоброкера. На мой взгляд, банкротство Grayscale Investments будет слишком сильным репутационным ударом по индустрии, поэтому нельзя исключать возможности объединения крупных игроков для сохранения инвестиционного фонда.

Альты: выход новой P2E-игры Cosmon на лаунчпаде проекта Teritori (#TORI) стал причиной роста #TORI на 22% к #USDT.

На фоне успешного запуска игры The Beacon на платформе Treasure DAO (#MAGIC) стоимость #MAGIC увеличилась на 17%#USDT).

Размещение в социальных сетях представителями Krypton DAO (#KRD) отчета о выполнение поставленных задач за прошлый месяц привел к удорожанию #KRD на 14%#USDT).

Суммарная стоимость цифровых активов прибавила 0,3% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты увеличилась на 0,15%. По данным Glassnode баланс #BTC на биржах достиг четырехлетнего минимума, что главным образом связано с ростом недоверия пользователей к централизованным платформам, также данный факт уменьшает вероятность крупных распродаж актива на текущих уровнях.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту