Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 589 415 090 634,01
Объём за 24 ч: $80 860 886 502,34
ETH Газ: 16 Gwei
Быстро
20 Gwei
Стандарт
16 Gwei
Медленно
16 Gwei

#BTC (двухчасовой таймфрейм). Биткоин установил новый локальный ценовой максимум на отметке $17 320, после чего отправился на коррекцию, отскочив от экспоненциальной средней скользящей EMA 200 2H. К моменту написания обзора актив консолидируется над уровнем коррекции 0,236 по Фибоначчи ($16 890), однако торговые объемы пока ниже среднего, что говорит о снижении интереса покупателей, поэтому спуск в район $16 600 — $16 700 перед возобновлением локального аптренда сохраняется в силе.

Данная область совпадает с верхней границей Облака Ишимоку и уровнем максимальной торговой активности за прошлый месяц, что увеличивает шанс на разворот биткоина от $16 600 — $16 700. На этих уровнях можно искать точку входа в длинную позицию с первой целью восходящего движения в районе $17 600. Отменой рассмотренного сценария станет уход цены под $16 300.

#ETH. В паре к биткоину стоимость актива прибавила 0,3% за прошедшие сутки. Эфир торгуется у уровня поддержки в районе $1 275, потеря которого обернется спуском инструмента к следующему — на отметке $1 215.

Web3-платформа для разработчиков Fleek привлекла $25 млн. в рамках раунда финансирования Cерии A, возглавляемого Polychain Capital. (1) Стартап, основанный в 2018 году, предлагает пользователям простой способ создания, развертывания и размещения веб-сайтов и приложений на базе IPFS.

Fleek работает в сфере доставки контента, оказывая услуги хостинга и хранения данных посредством Web3-протоколов. На сегодняшний день на платформе размещено около 50 тыс. приложений, подавляющая часть которых построена на базе Ethereum. Компания сотрудничает с инфраструктурными игроками вроде Amazon Web Services (AWS) и Cloudflare, однако в 2023 планирует запустить собственную децентрализованную платформу для Web3-приложений — Fleek Network.

Показательно, что инфраструктурные проекты продолжают получать финансирование, несмотря на медвежью фазу рынка. Идея снижения зависимости от централизованных посредников продолжает оставаться в фокусе внимания разработчиков Web3-платформ и привлекает инвесторов. Думаю, что пройдет немало времени прежде, чем новая версия Интернета окончательно сформируется, однако развитие инфраструктуры, по крайней мере на программном уровне, ускоряет наступление будущего.

Альты: новость о скором совместном запуске Hxro (#HXRO) c Iconic Markets игры MoonRekt стала причиной роста #HXRO на 70%#USDT).

На фоне анонсированного старта продаж виртуальных земель проекта Star Atlas DAO (#POLIS) стоимость #POLIS увеличилась на 30%#USDT).

Стратегическое партнерство Band Protocol (#BAND) с проектом из экосистемы Cosmos — Desmos Network привело к удорожанию #BAND на 17%#USDT).

Рынок акций США завершил торги четверга разнонаправленно за счет укрепления секторов здравоохранения, потребительских товаров и технологий и негативной динамики в отраслях телекоммуникаций, нефти и газа и финансов. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подешевел на 0,56%, индекс S&P 500 снизился на 0,09%, индекс NASDAQ Composite увеличился на 0,13%.

Капитализация криптовалютного рынка снизилась на 1,1% за последние 24 часа, доминация биткоина осталась на прежнем уровне. Следующее заседание ФРС по вопросу об изменении величины базовой ставки запланировано на 14 декабря, судя по котировкам фьючерсов, большинство участников рынка ожидает её подъем на 0,5%. Вполне вероятно увидеть продолжение восстановления цифровых активов до даты заседания.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту