Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 456 768 986 549,81
Объём за 24 ч: $100 870 259 964,26
ETH Газ: 9 Gwei
Быстро
12 Gwei
Стандарт
9 Gwei
Медленно
9 Gwei

#BTC (восьмичасовой график). Федеральная резервная система США повысила диапазон ключевой ставки на ожидаемые 25 базисных пункта, что позитивно отразилось на широком рынке, рост биткоина в моменте составил 6,5%. Активу удалось установить новый локальный ценовой максимум на отметке $24 263 по бирже Binance. Затем инициативу перехватили продавцы, продавив цену под экспоненциальную среднюю скользящую EMA 300 с дневного таймфрейма. Вероятен откат биткоина к верхней границе ценового коридора $22 300 — $23 400 перед возобновлением роста.

Там же в районе $23 350 пролегает динамическая поддержка — EMA 21 8H, что увеличивает шансы на отскок и продолжение восходящего движения. Основная цель роста — блок продавца в районе $25 000, по реакции цены на которой можно будет рассматривать дальнейшие сценарии развития событий. С большей долей вероятности, примерно 70%, склоняюсь к более глубокому откату инструмента после достижения обозначенной цели. При закреплении цены над $25 000 следующее значимое сопротивление на отметке $28 500.

#ETH. После снижения эфира к отметке $1 555 цена вернулась в пределы зоны консолидации $1 600 — $1 670, достигнув её верхней границы, пробой которой обеспечит рост к зоне сопротивления — $1 765. Актив увеличил свою стоимость в паре к биткоину на 2,2% за прошедшие сутки.

Японская автомобильная корпорация Toyota изучает инструменты DAO и интеграцию с блокчейном для улучшения эффективности работы компании (1). С этой целью автогигант поддержал Web3-хакатон для разработчиков децентрализованных автономных организаций (DAO), который проводит компания Astar — разработчик сети смарт-контрактов и децентрализованных приложений.

В ходе мероприятия разработчики создадут внутрикорпоративный инструмент поддержки DAO в сети Astar Network — одной из первых парачейнов, появившихся в экосистеме Polkadot. Это позволит более эффективно принимать бизнес-решения и управлять командой для Toyota. Хакатон будет проходить в рамках метавселенной Astar.

Думаю, что таким образом корпорация с помощью DAO собирается оптимизировать свою деятельность, в первую очередь снизив организационные затраты. Напомню, что в ноябре 2022 года группа Renault объявила о запуске первой промышленной метавселенной, которая, по ожиданиям автопроизводителя, к 2025 году обеспечит экономию в размере €320 млн. и сокращение времени доставки автомобилей на 60%. Полагаю, что в ближайшие годы тенденция к интеграции Web3-инструментов в бизнес-процессы автопроизводителей продолжит нарастать, повышая ценность технологий, активно используемых в криптовалютной индустрии.

Альты: новость о скором релизе третьей версии торговой платформы UniDex (#UNIDX) стала причиной роста #UNIDX на 35%#USDT).

Анонс листинга Metaverser (#MTVT) на бирже LBank привел к удорожанию #MTVT на 25%#USDT).

На фоне запуска нового DEX Dexalot на блокчейне Avalaunch (#XAVA) стоимость #XAVA увеличилась на 22%#USDT).

Основные индексы Уолл-стрит закончили торги среды ростом за счет укрепления секторов технологий, потребительских услуг и потребительских товаров. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подорожал на 0,02%, индекс S&P 500 поднялся на 1,05%, индекс NASDAQ Composite вырос на 2%.

Капитализация криптовалютного рынка преодолела отметку в $1 трлн. (по данным Tradingview), увеличившись на 4,2% за последние 24 часа, доминация биткоина уменьшилась на 0,3%. Интересная картина рисуется по Индексу доллара США (#DXY), спустившемуся к уровню поддержки на отметке $101, потеря #DXY данной зоны покупателя просигнализирует о продолжении роста биткоина и альткоинов.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту