Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 595 373 733 264,20
Объём за 24 ч: $84 336 044 096,01
ETH Газ: 12 Gwei
Быстро
15 Gwei
Стандарт
12 Gwei
Медленно
12 Gwei

#BTC (четырехчасовой таймфрейм). Как и предполагалось во вчерашнем обзоре, биткоин снизился к нижней границе нисходящего канала, от которой последовал технический отскок инструмента. Цена преодолела середину торговой формации и пытается закрепиться над экспоненциальной средней скользящей EMA 21 4H, что просигнализирует о продолжении роста в район Месячного POC.

В краткосрочной перспективе ожидаю откат актива от отметки $16 950 с тестом середины нисходящего канала с последующем пробоем его верхней границы. При таком развитии событий биткоин направится к уровню сопротивления в районе $17 400 для снятия стоп-лоссов коротких позиций. После чего ожидаю разворот ценового движения с продолжением коррекции актива. Отменой сценария станет закрепление под $16 700, в этом случае актив направится к нижней границе торгового канала ($16 300).

#ETH. За прошедшие сутки рост актива в паре к #BTC составил 1,8%. Эфир вплотную приблизился к уровню сопротивления на отметке $1 215, преодоление которого откроет дорогу к объемному уровню $1 275.

Управляющая цифровыми активами Grayscale Investments заявила, что в случае отказа SEC от конвертации биткоин-траста (GBTC) в ETF, она рассмотрит возможность выкупа 20% выпущенных акций своего фонда. (1) Фактически это прямое предложение инвесторам выставить часть своего портфеля по определенной цене в фиксированный срок. Развязка длительного судебной тяжбы между инвестиционной компанией и SEC ожидается в начале следующего года.

Напомню, что GBTC — это закрытый фонд, в котором можно создавать акции, но не выкупать их. Продажа этих финансовых инструментов на открытом рынке на данный момент доступна только со скидкой, дисконт составляет 48,57%. (2)

Наконец-то от инвестиционной фирмы последовали хоть какие-то предложения, призванные ослабить опасения сообщества на фоне роста недоверия клиентов к крупным игрокам из-за банкротства FTX. Конечно, конвертация траста в биржевой продукт, к которому так стремится Grayscale Investments, открыла бы возможность выкупа акций, что позволило бы снизить потери инвесторов и нормализовать стоимость GBTC. Тем не менее тендерное предложение по выкупу пятой части акций, является альтернативой по принципу «лучше, чем ничего», что также дает надежду криптовалютному сообществу, что компания, владеющая биткоин-трастом на общую сумму в $10,7 млрд. в состоянии решить свои проблемы.

Альты: на фоне объявленного партнерства Cryptonovae (#YAE) c компанией Ledger стоимость #YAE увеличилась на 70%#USDT).

Листинг Mute (#MUTE) на торговой платформе MEXC привел к удорожанию #MUTE на 18% (к #USDT).

Новость об увеличении Binance инвестиций в регулируемую криптовалютную биржу из Индонезии Tokocrypto (#TKO) стал причиной роста #TKO в моменте на 14%#USDT).

Американские фондовые индексы завершил торги понедельника падением, завершив в минусе четвертую сессию подряд из-за тревог по поводу глобальной рецессии. Инвесторов все больше заботят перспективы спада в мировой экономике, который представляется почти неизбежным на фоне денежно-монетарной политики центробанков мира, направленной на увеличение процентных ставок для борьбы с высокой инфляцией. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подешевел на 0,49%, достигнув месячного минимума, индекс S&P 500 опустился на 0,9%, индекс NASDAQ Composite упал на 1,49%.

Капитализация криптовалютного рынка увеличилась на 0,6% за последние 24 часа, доминация биткоина осталась на прежнем уровне. Макроэкономический фон поменялся после того, как медианный прогноз руководителей ФРС, опубликованный по итогам декабрьского заседания, показал, что регулятор ориентируется на ставку в 5,1% к концу 2023 года, вместо ожидаемых 4,6%. В целом, изменение базовой ставки в следующем году будет зависеть от поступающих данных, поэтому важно следить за темпами изменения ведущей экономики в мире.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту