Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 792 649 534 588,71
Объём за 24 ч: $101 829 363 885,16
ETH Газ: 30 Gwei
Быстро
33 Gwei
Стандарт
30 Gwei
Медленно
30 Gwei

#BTC (двенадцатичасовой тамфрейм). Пока события развиваются по сценарию, рассмотренному во вчерашнем обзоре, ценовое движение консолидируется в рамках восходящего Клина, и биткоин поджимается к верхней границе фигуры. C 19 февраля на Binance растет открытие коротких позиций по биткоину при подходе цены к уровню сопротивления на отметке $25 000, что может стать ликвидностью для восходящего импульса актива.

Подтверждением пробоя верхней границы торговой формации должна стать увеличенная торговая активность и закрепление инструмента над $25 000, что сделает возможным рост биткоина к отметке $26 700. Затем ожидаю коррекционную волну в район пролегания экспоненциальной средней скользящей — $24 500 и ещё один восходящий импульс актива к отметке $27 600, что будет совпадать с классической целью отработки фигуры по техническому анализу.

#ETH. Цена преодолела уровень сопротивления на отметке $1 690, при подтверждении которого в качестве поддержки актив направится в район $1 765. Эфир уменьшил свою стоимость в паре к #BTC на 0,85% за последние 24 часа.

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) планирует разрешить частным, розничным инвесторам торговать криптовалютой на биржах (1). Ведомство запустило общественные консультации по новым требованиям к операторам платформ для торговли цифровыми активами, которые должны будут пройти обязательное лицензирование.

Предложенные правила вступят в силу 1 июня 2023 года. Все платформы для торговли криптовалютой, планирующие подать заявку на получение лицензии, включая уже существующие, «должны начать анализировать и пересматривать свои системы и элементы управления, чтобы подготовиться к новому режиму». Не получившие лицензию компании не смогут продолжать деятельность. Также недавно парламент Гонконга принял поправки к законам о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма для поставщиков услуг виртуальных активов, которые распространят на площадки действие норм, введенных для традиционных финансовых учреждений.

На протяжении прошлого года власти Гонконга взяли курс на легализацию розничных операций с цифровыми валютами, поощрение местного лицензированного криптобизнеса и запуск новых активов, привязанных к цене криптовалют, на официальных торговых платформах. Думаю, что пока рано говорить о рассмотрении Гонконга в качестве посредника между Китаем и мировым криптовалютным рынком, т.к. правительство Поднебесной в первую очередь озабочено укреплением и распространением цифрового юаня. Тем не менее создание нормативно-правовой базы лояльной к цифровым активам в регионе будет способствовать развитию криптовалютной индустрии и сделает возможным взаимодействие части китайского бизнеса с отраслью.

Альты: новость об интеграции Alchemy Pay (#ACH) с системой электронных платежей Google Pay привела к удорожанию #ACH на 55%#USDT).

На фоне запуска фьючерсного контракта, привязанного к стоимости Conflux (#CFX), на бирже Binance стоимость #CFX увеличилась на 50%#USDT).

Релиз Дорожной карты проектом Frontier (#FRONT) стал причиной роста #FRONT на 15%#USDT).

Общая рыночная стоимость цифровых активов подросла на 0,5% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты прибавила 0,15%. В ближайшей перспективе ожидаю прорыв биткоином уровня сопротивления на отметке $25 000 с переливом капитала из альткоинов в #BTC.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту