Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 377 385 564 101,52
Объём за 24 ч: $121 939 191 567,64
ETH Газ: 8 Gwei
Быстро
10 Gwei
Стандарт
8 Gwei
Медленно
8 Gwei

#BTC (четырехчасовой таймфрем). Биткоин отскочил от ценовой отметки $16 725, однако цене так и не удалось закрепиться над экспоненциальной средней скользящей EMA 21 4H. При этом линия индикатора RSI вновь проверяет на прочность динамическую поддержку — EMA 50, можно отметить, что сила отскока от неё падает, что говорит о снижении торговой активности покупателей и вероятности отката инструмента. Волатильность по активу уменьшилась, так происходит в преддверии ценового импульса, думаю, в ближайшее время он будет сначала нисходящим.

На отметке $16 600 ожидаю активацию покупателей, что должно привести к пробою верхней границы нисходящего канала. С точки зрения консервативного подхода к торговле, более безопасной точкой входа в длинную позицию будет ретест биткоином торгового канала на отметке $16 900. На пути восходящего движения преградой выступит экспоненциальная средняя скользящая EMA 200 4H, преодоление которой откроет дорогу в район $17 400$17 500.

#ETH. Эфир увеличил свою стоимость в паре к биткоину на 0,3% за прошедшие сутки. Активу так и не удалось пройти уровень сопротивления на отметке $1 215, что увеличивает шансы на откат инструмента к отметке $1 175.

Американская транснациональная корпорация Google нанимает бывшего руководителя BlockFi для развития направления Web3 (1). Бывший вице-президент BlockFi по Азии с июня 2020 года, теперь будет занимать должность руководителя APAC Web3 в Google.

Платформа Google Cloud неоднократно заявляла о своей нацеленности на создание экосистемы Web3, в которую входят компании, стремящиеся создавать новые веб-приложения и приложения на основе технологии блокчейна. Google Cloud уже расширила свое партнерство с Aptos, объединилась с Fortress Blockchain Technologies для запуска частного хранилища данных для невзаимозаменяемых токенов, стала партнером NEAR для ускорения развития стартапов Web3 и объединила усилия с криптобиржей Coinbase для внедрения криптоплатежей для облачных сервисов.

Таким образом подразделение технологического гиганта, указывает на важное направление, в котором ведётся активная работа путем поддержки разработки, транзакций, хранения и развертывания новых продуктов, сопряженных с криптовалютами. Полагаю, что такое сотрудничество будет способствовать ускоренному становлению блокчейн-инфраструктуры и популяризации цифровых активов.

Альты: анонс листинга Gearbox (#GEAR) на торговой платформе Bitrue стал причиной роста #GEAR на 30%#USDT).

На фоне публикации обновленной дорожной карты проекта Sologenic (#SOLO) стоимость #SOLO увеличилась на 25%#USDT).

Новость о релизе в январе месяце версии 3.0 DeFi-платформы Haven (#XHV) привела к удорожанию #XHV на 22%#USDT).

Основные индексы Уолл-стрит завершили торги среды ростом за счет укрепления секторов нефти и газа, промышленности и технологий. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones поднялся на 1,6%, индекс S&P 500 увеличился на 1,49%, индекс NASDAQ Composite вырос на 1,54%.

Капитализация криптовалютного рыка снизилась на 0,5% за последние 24 часа, доминация биткоина осталась неизменной. Ожидаю повышения волатильности по #BTC в рамках ближайшего дня с попыткой штурма Месячного POC ($17 000), преодоление которого усилит позиции быков в краткосрочной перспективе.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту