Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 434 883 996 992,44
Объём за 24 ч: $135 431 940 510,77
ETH Газ: 7 Gwei
Быстро
9 Gwei
Стандарт
7 Gwei
Медленно
7 Gwei

#BTC (четырехчасовой таймфрейм). Оптимистичный сценарий, рассматриваемый во вчерашнем обзоре, оказался ошибочным, по итогу биткоин откатился от уровня сопротивления на отметке $25 000, пробив нижнюю границу Клина. Цена спустилась к экспоненциальной средней скользящей EMA 55 4H, закрытие под которой будет сигналом к продолжению коррекции.

Вероятной зоной разворота ценового движения выступает верхняя граница Облако Ишимоку, совпадающая с уровнем коррекции 0,382 по Фибоначчи ($23 751). При условии активации покупателей на касании ценой торговой уровня на отметке $23 750 биткоин будет ждать технический отскок от обозначенной зоны с повторной попыткой преодоления блока продавца в районе $25 000. Идея потеряет свою актуальность при закрытии дневной свечи под $23 300, в этом случае главная криптовалюта продолжит коррекционное движение.

#ETH. Рост эфира в паре к биткоину составил 0,5% за прошедшие сутки. Актив снизился к уровень поддержки на отметке $1 640, потеря которого обернется спуском в район $1 570, ближайшее сопротивление — $1 690.

В сети второго уровня Arbitrum суточный объем транзакций приблизился к значению данного показателя на платформе Ethereum, достигнув отметки в 1 млн. (1). Рост в феврале месяце составил более 60%. Показания ближайшего конкурента сети — проекта Optimism, находятся на гораздо низком уровне — в районе 200 тыс. транзакций в сутки. Общий объем заблокированных средств (TVL) в сети Arbitrum за прошедшую неделю вырос на 16,8%, превысив $3,3 млрд. Протокол сокращает разрыв по данному показателю с Optimism, TVL которого за этот же период увеличился на 7,81% (до $1,91 млрд).

Одним из главных драйвером роста активности в сети Arbitrum является увеличение популярности децентрализованной торговой платформы GMX, которой на прошлой неделе удалось обойти сеть Ethereum по ежедневным комиссиям. Также в растущей экосистеме второго уровня появилось множество DeFi-приложений, таких как Camelot, Vela Exchange и Radiant Capital, количество пользователей и транзакций которых увеличилось более чем на 100% за последние 24 часа по данным Nansen (2).

Думаю, что ещё одной возможной причиной растущего внимания пользователей к сети второго уровня Arbitrum является факт отсутствия на текущий момент у протокола нативного токена, и надежда на эйрдроп привлекает в экосистему новых участников. Тем не менее пока никаких официальных подтверждений на этот счет от разработчиков не поступало. В любом случае решения второго уровня для масштабирования Ethereum продолжают демонстрировать свою эффективность в вопросах снижения комиссий и увеличение пропускной способности сети #ETH, а значит спрос на эти решения также сохранит тенденцию к своему росту.

Альты: на фоне новости о создании Ankr Network (#ANKR) совместной с компанией Microsoft инфраструктуры для блокчейн-нод стоимость #ANKR увеличилась на 40%#USDT).

Интеграция протокола Badger (#BADGER) DeFi-платформу Fringe Finance (#FRIN) привела к удорожанию #FRIN на 22%#USDT).

Листинг Sonne Finance (#SONNE) на платформе BKEX стал причиной роста #SONNE на 20%#USDT).

Американские фондовые индексы завершили торги падением на фоне слабых квартальных отчетностях крупных ритейлеров. Негативное влияние на настроения инвесторов также оказал подъем доходности гособлигаций почти до годовых максимумов на фоне ожиданий, что сильные экономические данные побудят ФРС поддерживать более высокие процентные ставки на протяжении более длительного времени. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones снизился на 2,06%, индекс S&P 500 опустился на 2%, индекс NASDAQ Composite подешевел на 2,5%.

Капитализация криптовалютного рынка упала на 3% за последние 24 часа, доминация биткоина снизилась на 0,15%. Для сохранения локального аптренда главной криптовалюте необходимо закрывать текущую дневную свечу над ценовым уровнем $23 700, иначе есть риск продолжения снижения.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту