Форум
Монеты: 11 602 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 759 851 086 695,55
Объём за 24 ч: $243 307 282 550,60
ETH Газ: 27 Gwei
Быстро
29 Gwei
Стандарт
27 Gwei
Медленно
27 Gwei

#BTC (четырехчасовой график). Дневная свеча закрылась над экспоненциальной средней скользящей EMA 200 3D, что сохранило вероятность локального аптренда без значительного локального отката. Покупателям удалось удержать цену над нижней границей восходящего канала, однако их сил было недостаточно для преодоления сопротивления продавцов в районе $28 400. Движение актива зажато между ценовыми уровнями $28 000 и $28 400, думаю, что до оглашения сегодняшнего решения ФРС по процентной ставке биткоин продолжит флэт в этом диапазоне.

Также вероятен тест активом экспоненциальной средней скользящей EMA 21 4H на отметке $27 700 с последующим возвращением инструмента в пределы торгового канала. В краткосрочной перспективе ожидаю пробой биткоином уровня сопротивления в районе $28 400 с последующим восходящим импульсом к блоку продавца в районе $29 900. Такое развитие событий представляется наиболее вероятным, однако это будет зависеть от комментариев ФРС по поводу изменения величины базовой ставки.

#ETH. Актив преодолел и впоследствии закрепился над уровнем сопротивления в районе $1 765, что позволило цене протестировать блок продавца на отметке $1 835, в ближайшее время вероятен откат к уровню проторговки $1 765, удержание которого необходимо покупателям для продолжения локального аптренда.

Веб-платформа на основе искусственного интеллекта OP3N привлекла $28 млн. в ходе раунда финансирования Серии А, возглавляемого оператором блокчейн-игр Animoca Brands (1). В раунде финансирования приняли участие и другие инвесторы, среди которых: Dragonfly Capital, Galaxy Digital, Republic Crypto, Avalanche’s Blizzard Fund и Connect Ventures.

Стартап основан в 2021 году, OP3N уже имеет собственный криптокошелек и прототип NFT-маркетплейса. Глава компании позиционирует свой продукт как смесь WhatsApp и Amazon на основе Web3-технологий. В настоящее время приложение проекта находится в бета-режиме и тестируется в различных сообществах.

Думаю, что применение искусственного интеллекта разработчиками OP3N сыграло свою роль при определении инвесторами объекта для финансирования. В целом, новость иллюстрирует возвращение интереса венчурного капитала к Web3-индустрии, хотя по общему объему привлеченного криптовалютными стартапами финансирования первый квартал текущего года существенно отстает от пиковых значений. В любом случае привлеченный разработчиками капитал увеличивает вероятность того, что в отрасли будет появляться больше готовых продуктов, которых не так много на сегодняшний день

Альты: на фоне листинга Exorde (#EXD) на торговой площадке MEXC стоимость #EXD увеличилась на 45%#USDT).

Расширение функционала мобильного приложения платформы BABB (#BAX), позволяющего осуществлять переводы как в фиате, так и криптовалютах, привело к удорожанию #BAX на 35%#USDT).

Анонс о проведении 31 марта закрытого бета-тестирования NFT-игры Katana Inu (#KATA) стал причиной роста #KATA на 16%#USDT).

Рынок акций США завершил торги вторника ростом за счет укрепления секторов нефти и газа, финансов и потребительских товаров. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones поднялся на 0,98%, индекс S&P 500 подорожал на 1,3%, индекс NASDAQ Composite вырос на 1,58%.

Капитализация криптовалютного рынка увеличилась на 1,85% за прошедшие сутки, доминация биткоина упала на 0,6%. Сегодня в 21:00 Федрезерв объявит свое решение по изменению ключевой ставки, если оно совпадет с ожидаемым участниками рынка её подъемом на 0,25%, то биткоин установит новый локальный ценовой максимум и заьем отправится на локальную коррекцию. Однако не стоит забывать про последующие комментарии ФРС относительно своих будущих действий, которые также окажут влияние на широкий рынок.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

График

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту