Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 504 398 847 893,44
Объём за 24 ч: $100 005 570 561,99
ETH Газ: 9 Gwei
Быстро
11 Gwei
Стандарт
9 Gwei
Медленно
9 Gwei

#BTC (шестичасовой таймфрейм). Дневная свеча закрылась на отметке $24 160, что стало подтверждением укрепления позиций покупателей. Ценовое движение практически развернулось от зоны, указанной во вчерашнем обзоре — уровня коррекции коррекции 0,382 по Фибоначчи ($23 751), после чего биткоин направился к нижней границе Клина. На момент написания обзора цена консолидируется под средней скользящей MA 20 6H, закрепление над которой станет первым сигналом к продолжению роста.

На ценовом проколе биткоина к отметке $23 560 сработали стоп-лоссы запоздалых лонг-позиций, т.е. рынок от них освободился. В ближайшей перспективе этот капитал снова будет входить в лонги, что увеличивает вероятность возвращения цены к уровню сопротивления в районе $25 000. При пробое и подтверждении данного торгового уровня в качестве поддержки, следующей целью восходящего движения станет отметка $26 200.

#ETH. После спуска эфира к отметке $1 590 ценовое движение развернулось по направлению к уровню сопротивления в районе $1 690, преодоление которого сделает возможным рост к $1 765. За последние 24 часа актив увеличил свою стоимость к паре к #BTC на 0,5%.

Облачный сервис Google Cloud объявил о партнерстве с Tezos Network, в рамках этого соглашения площадка станет одним из валидаторов сети (1). В свою очередь, Tezos поможет корпоративным клиентам Google Cloud развертывать ноды в своей сети. Соглашение между сторонами направлено на ускорение разработки Web3-приложений на блокчейне с использованием облачной инфраструктуры техгиганта.

На начальном этапе платформа поддерживала только блокчейн Ethereum. Но затем в ноябре прошлого года Google Cloud вошел в число валидаторов Solana, и список поддерживаемых сетей пополнился. Позже к Ethereum и Solana присоединился Aptos.

На мой взгляд подобное сотрудничество показывает интерес мировых технических гигантов к Web3-технологиям. В частности Google активно развивает область блокчейна, т.к. может считать это направление перспективным. Думаю, что совместная работа криптовалютных стартапов и технологических компаний будет способствовать ускоренному становлению блокчейн-инфраструктуры и популяризации цифровых активов.

Альты: анонс о размещении DappRadar (#RADAR) на торговой платформе Gate.io увеличил стоимость #RADAR на 40%#USDT).

Листинг Synapse (#SYN) на бирже Binance привел к удорожанию #SYN на 28%#USDT).

Партнерство с Tencent Cloud, объявленное Ankr Network (#ANKR), для совместной разработки полного набора доступа к блокчейн-инфраструктуре стало причиной роста #ANKR на 15%#USDT).

Основные индексы Уолл-стрит завершил торги среды разнонаправленно за счет укрепления секторов сырья, телекоммуникаций и потребительских товаров и негативной динамики со стороны в отраслях нефти и газа, финансов и коммунальных услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones упал на 0,26%, достигнув месячного минимума, индекс S&P 500 подешевел на 0,16%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 0,13%.

Общая рыночная стоимость цифровых активов выросла на 1,15% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты снизилась на 0,25%. В краткосрочной перспективе вероятен сценарий с консолидацией биткоина под уровнем сопротивления на отметке $25 000 c его последующим пробоем.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту