Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 392 931 274 900,86
Объём за 24 ч: $134 940 781 480,59
ETH Газ: 11 Gwei
Быстро
14 Gwei
Стандарт
11 Gwei
Медленно
11 Gwei

#BTC (шестичасовой таймфрейм). На вчерашнем заседании ФРС объявил о подъеме величины базовой ставки на 0,25%, что совпало с ожиданиями участников рынка и способствовало росту биткоина, который установил новый локальный ценовой максимум на отметке $28 870. Однако последовавшие после решения комментарии главы Федрезерва о том что при необходимости темпы роста ключевой ставки будут увеличены остудили пыл инвесторов, фондовый и криптовалютный рынок отправились на коррекцию.

Биткоин спустился к уровню поддержки на отметке $26 400, протестировав экспоненциальную среднюю скользящую EMA 35 6H, после чего последовал технический отскок инструмента. Восходящее движение было остановлено усилением продавцов в районе торгового уровня $27 700, преодоление которого позволит биткоину проверить на прочность нижнюю границу восходящего канала, который покинула цена. На текущий момент склоняюсь к продолжению локальной коррекции, с вероятным разворотом ценового движения от блока покупателя в районе $25 200.

#ETH. Эфир уменьшил свою стоимость в паре к биткоину на 0,5% за последние 24 часа. Продавцы продавили актив под торговый уровень $1 765, теперь он будет выступать уровнем сопротивления на пути восходящего движения, бли;айший уровень поддержки в районе $1 690.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на основателя Tron Джастина Сана, обвинив его в продаже незарегистрированных ценных бумаг и рыночных манипуляциях (1). По мнению ведомства токены #TRX и #BTT являются незарегистрированными ценными бумагами, при этом регулятор также заявил, что глава Tron причастен к манипулированию рынком, а именно в создании искусственной торговой активности на площадках.

Это то, что называется отмывочной торговлей (wash trading), призванной обмануть других участников торгов и заставить их думать, что спрос на определенный актив больше, чем он есть в реальности. Примечательно, что в продвижении токенов #TRX и #BTT участвовали публичные личности — американский рэпер Soulja Boy, актриса Линдси Лохан, певец Эйкон и YouTube-блогер Джейк Пол, которым за рекламные компании платили нативными токенами Tron.

Думаю, своими действиями SEC даёт понять, что индустрию ждут большие перемены, подразумевающие ужесточение контроля со стороны регулятора. Формально, нормативно-правовая база для цифровых активов все еще находится в зачаточном состоянии и нуждается в развитии, тем не менее считаю, что в ближайшем будущем начнут вырисовываться её основные очертания. В этом ключе, интересно, как цифровые активы по мнению регулятора будут соотноситься с ценными бумаги? Полагаю, что юристы крупных криптовалютных компаний по примеру Ripple уже готовятся к переменам.

Альты: новость о проведении 30 марта в Гонконге конференции, посвященной развитию блокчейн-технологий в регионе, платформой OAX (#OAX) стала причиной роста #OAX на 40%#USDT).

В преддверии выхода обновленной версии децентрализованной социальной сети Decentralized Social (#DESO) стоимость увеличилась на 18%#USDT).

Анонс о скором выходе крупных новостей представителями проекта Constellation (#DAG) стал причиной роста #DAG на 16%#USDT).

Американские биржевые индексы закончили торги среды падением на фоне негативной динамики со стороны секторов финансов, нефти и газа и коммунальных услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подешевел на 1,63%, индекс S&P 500 опустился на 1,65%, индекс NASDAQ Composite упал на 1,6%.

Общая рыночная стоимость цифровых активов снизилась на 1,2% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты уменьшилась на 0,3%. В краткосрочной перспективе ожидаю продолжения локальной коррекции биткоина с разворотом ценового движения от блока поддержки $25 000 — $25 200.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

График

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту