Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 585 355 662 107,95
Объём за 24 ч: $80 067 755 812,90
ETH Газ: 14 Gwei
Быстро
17 Gwei
Стандарт
14 Gwei
Медленно
14 Gwei

#BTC (недельный таймфрейм). Дневная свеча закрылась на отметке $22 900 с немалым запасом по отношению к месячному POC ($21 000), что подтверждает о смещение баланса в сторону покупателей и сохраняет в силе сценарий из вчерашнего обзора. Биткоин собирается с силами под уровнем сопротивления в районе $23 400, пробой и закрепление над которым позволит активу совершить восходящий импульс к верхней границе горизонтального канала — к отметке $24 600.

Там же пролегает динамическое сопротивление в виде экспоненциальной средней скользящей EMA 55 W, увеличивающее шансы на откат биткоина от обозначенной области. Поэтому считаю что после импульса роста в район $24 600 — $25 000 актив будет ждать локальная коррекция к середине торгового канала — к отметке $21 300, где поддержкой также выступит EMA 21 W. Затем вероятен разворот ценового движения с ещё одной попыткой штурма верхней границы горизонтального канала.

#ETH. Эфир продолжает консолидироваться над уровнем проторгоки на отметке $1 625, для развития восходящего движения необходимо преодоление ценой сопротивления в районе $1 670. Актив уменьшил свою стоимость в паре к #BTC на 1,3% за последние 24 часа.

Разработчики Chainway представили инструмент, позволяющий пользователям миксера Tornado Cash (#TORN) анонимно доказать свою непричастность к «черным кошелькам» и мошенникам (1). На фоне вышедшей новости стоимость актива #TORN в моменте выросла на 35%#USDT).

Сервис получил название Proof of Innocence («Доказательство невиновности»), для работы с ним клиент должен указать, с какими вредоносными кошельками он не хочет себя ассоциировать. Затем протокол проверит, что кошелек пользователя, с которого он вносил депозит, не фигурирует в указанном списке. Для сверки он использует Дерево Меркла. За счет алгоритма zero-knowledge (доказательство с нулевым разглашением) сервис обещает сохранять анонимность и безопасность своих пользователей.

Напомню, что 8 августа прошлого года Министерство финансов США опубликовало обновление к санкционному списку, включив в него криптовалютный протокол Tornado Cash и связанные с ним адреса цифровых кошельков, обвинив платформу в отмывании незаконных доходов.

Думаю, что это интересное решение, которое в теории может повысить безопасность и надежность системы, а также в определенной мере защитить пользователей от взаимодействия с адресами, причастными к незаконным действиям. Сложно дать однозначную оценку, насколько нововведение сможет вернуть интерес пользователей к сервису, попавшему в опалу Министерства финансов США. Однако это ещё одно доказательство как децентрализованные технологии могут использоваться для гарантировании необходимых правоохранительным органам проверок при сохранении анонимности.

Альты: новость о добавлении Threshold Network (#T) в дорожную карту биржи Coinbase стала причиной роста #T на 80%#USDT).

Анонс о запуске 1 февраля ОТС-платформы Yieldification (#YDF) привел к удорожанию #YDF на 25%#USDT).

В преддверии запуска основной сети проекта Bifrost (#BFC) стоимость #BFC увеличилась на 18%#USDT).

Основные индексы Уолл-стрит закончили торги понедельника ростом за счет укрепления секторов технологий, потребительских товаров и промышленности. В центре внимания участников рынка находится сезон отчетности американских компаний и дальнейшие шаги Федеральной резервной системы США. В последних заявлениях представителей ФРС звучали намеки на замедление темпов подъема ставок на первом заседании в этом году, и данное послабление может позитивно сказаться на широком рынке. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подорожал на 0,76%, индекс S&P 500 поднялся на 1,19%, индекс NASDAQ Composite увеличился на 2,01%.

Суммарная стоимость цифровых активов выросла на 1,5% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты прибавила 0,15%. Ожидаю на предстоящем импульсе биткоина увеличение его доли от общей капитализации рынка, что приведет к просадке альткоинов в паре к #BTC.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту