Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 447 779 700 947,47
Объём за 24 ч: $75 998 378 497,00
ETH Газ: 6 Gwei
Быстро
11 Gwei
Стандарт
6 Gwei
Медленно
6 Gwei

#BTC (двенадцатичасовой таймфрейм). Биткоину не удалось пройти диагональное сопротивление в районе $23 150, что закономерно привело к откату инструмента. На отметке $22 300 покупатели снова перехватили инициативу, нахождение цены над экспоненциальной средней скользящей EMA 21 12H также говорит в пользу продолжения локального аптренда. Ожидаю продолжение консолидации биткоина в рамках Клина, обозначенного на графике.

Перед ещё одной попыткой штурма верхней границы фигуры, вероятен тест ценой динамической поддержки — EMA 21 12H на отметке $21 900, при должной реакции покупателей последует разворот ценового движения. В дальнейшем жду выход биткоина вверх из пределов Клина с последующим ретестом его верхней границы и финальным импульсом роста к блоку продавца $24 600 — $25 000.

#ETH. Стоимость эфира в паре к биткоину упала на 3,4% за прошедшие сутки. Актив пробил нижнюю границу зоны консолидации $1 600 — $1 670, спустившись к уровню поддержки на отметке $1 515, для возобновления локального аптренда необходимо закрепление цены над $1 600.

Платформа блокчейн-разработок QuickNode привлекла $60 млн. по итогам раунда финансирования Серии B, инвесторы оценили компанию в $800 млн. (1) Раунд проводила венчурная компания 10T Fund, а участниками стали такие компании как Tiger Global, QED и Seven Six. Инвестиции пойдут на расширение бизнеса, компания намерена привлечь на площадку больше разработчиков Web3 и пользователей.

Стартап, основанный в 2017 году, предоставляет услуги для разработки инфраструктуры для 16 экосистем, упрощая компаниям и разработчикам ПО настройку и интеграцию с блокчейн-инфраструктурой. Среди клиентов платформы: BNY Mellon, Samsung, LG, Coinbase, Chainalysis и 1inch Network. За прошедший год доход компании вырос более чем на 300%, что привело к изменению оценки стартапа с $250 млн. в октябре 2021 года до $800 млн. в последнем раунде финансирования.

Примечательно, что представители QuickNode заявляют о готовности перейти к децентрализованной модели, выпустив токен управления. Думаю, тот факт, что услуги стартапа пользуются значительным спросом, говорит о росте интереса крупных компаний к взаимодействию с децентрализованными системами. Они ищут дополнительные способы расширения представительства своего бизнеса и способы его оптимизации с учетом возможностей распределенного реестра. В конечном итоге это приведет к вливанию нового капитала в криптовалютную индустрию.

Альты: добавление Audius (#AUDIO) в дорожную карту биржи Coinbase привело к удорожанию #AUDIO на 40%#USDT).

Внедрение улучшения Contract Secured Revenue, позволяющего разработчикам смарт-контактов получать часть комиссий за транзакции в сети, платформой CANTO (#CANTO) стало причиной роста #CANTO на 30%#USDT).

Новость о скором запуске серии IDO проектов, связанных с использованием искусственного интеллекта, на платформе Seedify NFT Space (#SNFTS) увеличило стоимость #SNFTS на 25%#USDT).

Фондовый рынок США завершил торги вторника разнонаправленно за счет укрепления секторов телекоммуникаций, коммунальных услуг и промышленности и негативной динамики в отраслях здравоохранения, технологий и нефти и газа. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones поднялся на 0,31%, индекс S&P 500 упал на 0,07%, индекс NASDAQ Composite опустился на 0,27%.

Капитализация криптовалютного рынка снизилась на 1,85% за последние 24 часа, доминация биткоина выросла на 0,6%. По данным аналитического портала Galssnode наблюдаются рекордные выводы главной криптовалюты с централизованных бирж, что снижает риска крупных распродаж актива в ближайшей перспективе, поэтому сценарий с ещё одним импульса роста #BTC перед глубоким откатом остается в силе (2).

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту