Форум
Монеты: 11 602 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 759 113 748 643,47
Объём за 24 ч: $234 557 072 091,80
ETH Газ: 27 Gwei
Быстро
29 Gwei
Стандарт
27 Gwei
Медленно
27 Gwei

#BTC (шестичасовой таймфрейм). Биткоин спустился к нижней границе Клина, откуда последовал закономерный отскок инструмента, что позволило активу установить новый локальный ценовой максимум на отметке $23 821 по бирже Binance. После чего началась активная фиксация позиций, что привело к возвращению цены в пределы технической фигуры. Линия RSI также вплотную приблизилась к диагональную сопротивлению, прошлый прорыв которого сопровождался импульсным ростом актива.

Вполне вероятно, что пробой фигуры произойдет без предполагаемого отката к $21 900, если покупатели не дадут биткоину спуститься под экспоненциальную среднюю скользящую EMA 21 6H. В этом случае с большой долей вероятности актив преодолеет сопротивление в районе установленного локального ценового максимума ($21 800) и отправится в район $25 000. После чего напрашивается более глубокая коррекция биткоина.

#ETH. Эфир вернулся в пределы зоны консолидации $1 600 — $1 670, теперь цене необходимо закрепиться над её нижней границей, что станет подтверждением силы покупателей и направит инструмент к уровню сопротивления в районе $1 670.

Платформа COTI Network из экосистемы Cardano объявила, что разработанный проектом алгоритмический стейблкоин Djed будет запущен на следующей неделе (1). Как обещают разработчики, листинг актива и балансирующего его токена Shen подтвердила криптовалютная биржа Bitrue.

Официальным эмитентом Djed станет COTI Network. Согласно заявлению команды, размер избыточного обеспечения стейблкоина будет составлять 400% – 800%. Таким образом, за ним будет стоять в 4-8 раз больше базовой ценности по сравнению с общей суммой выпущенных монет Djed.

Рынок стейблкоинов справедливо не дает покоя многим блокчейн-платформ и традиционным финансовым организациям, вызывая желание отвоевать себе на нем какое-то место. Надо сказать, что эта сфера активно развивается, в 2022 году только один Tether (#USDT) превзошёл Visa и Mastercard по объёму обработанных платежей, составившему $18,2 трлн. Для сравнения: Visa и Mastercard провели операции за тот же период на $14,1 и $7,7 трлн. долларов соответственно. Другое дело, что Djed — это алгоритмический стейблкоин, репутация которых пошатнулась после краха самого известного из них — TerraUSD (#UST). Поэтому считаю, что на старте разработчикам придётся приложить дополнительные усилия, чтобы привлечь внимание пользователей к монете.

Альты: новость о создании Injective (#INJ) инвестиционного фонда в размере 150 $млн. на развитие своей экосистемы стал причиной роста #INJ на 30%#USDT).

Анонс о запуск нового пула для стейкинга монет Gains Network (#GNS) совместно с проектом Giddy увеличил стоимость #GNS на 25%#USDT).

Стратегическое партнерство Meter Governance (#MTRG) с Web3-маркетплейсом приложений Magic Square привело к удорожанию #MTRG на 15%#USDT).

Американские биржевые индексы закончили торги среды разнонаправленно за счет укрепления секторов телекоммуникаций, потребительских услуг и финансов и негативной динамики в отраслях коммунальных услуг, технологий и промышленности. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подорожал на 0,03%, индекс S&P 500 подешевел на 0,02%, индекс NASDAQ Composite опустился на 0,18%.

Суммарная стоимость цифровых активов прибавила 0,5% за последние 24 часа, доминация главной криптовалюты уменьшилась на 0,3%. Есть вероятность снижения доли биткоина от общей капитализации рынка после финального импульса роста, что позволит альткоинам укрепиться по отношению к #BTC.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту