Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 488 232 756 418,10
Объём за 24 ч: $99 411 593 071,68
ETH Газ: 6 Gwei
Быстро
7 Gwei
Стандарт
6 Gwei
Медленно
6 Gwei

#BTC (дневной график). Восходящее движение актива было остановлено динамическим уровнем сопротивления в виде экспоненциальной средней скользящей EMA 300 D, что привело к откату цены к середине горизонтального канала, обозначенного на графике.

Цена уже два раза выходила из пределов формации, образовав две зоны ликвидности на отметках $21 500 и $25 000, и пока покупатели удерживают биткоин над серединой канала и EMA 21 D, наиболее вероятным остается движение к $25 000.

Первым сигналом к укреплению позиций покупателей будет закрепление цены над EMA 300D, что позволит пробить верхнюю границу торгового канала и направится к обозначенной цели. Баланс сил сместится на сторону продавцов при уходе цены под коррекции 0,618 по Фибоначчи ($22 833), в этом случае первой остановкой нисходящего импульса станет уровень поддержки на отметке $22 000, при слабой реакции покупателей следующая зона разворота — $21 500.

#ETH. Эфир увеличил свою стоимость в паре к биткоину на 1,2% за последние 24 часа. Активу удалось преодолеть уровень сопротивления на отметке $1 600, следующая логическая цель восходящего движения в районе $1 690.

Крупнейшая стейкинговая платформа Lido Finance в конце прошлой недели зафиксировала максимальный дневной приток средств за всю историю существования сервиса, в стейкинг отправилось 150 тыс. #ETH на общую сумму почти $240 млн. (1) Также Lido Finance активировала функцию безопасности под названием Staking Rate Limit, которая призвана позволить протоколу справиться с большим притоком активов.

Ocнoвывaяcь нa нeдaвниx дeпoзитax, этoт мexaнизм умeньшaeт oбщee кoличecтвo #stETH, кoтopoe мoжeт быть дoбытo в любoй мoмeнт вpeмeни, иcпoльзуя cкoльзящee двадцатичетырехчacoвoe oкнo. Обновление поможет избежать размытия доли вознаграждений, не останавливая при этом депонирование новых токенов.

Lido остается одной из наиболее динамично развивающихся платформ ликвидного стейкинга, пo дaнным Dune Analуtics, чepeз платформу былo paзмeщeнo 5,З5 млн. #ETH, в peзультaтe чeгo доля сервиса нa pынкe cтeйкингa #ETH дocтиглa 29%. Думаю, что основной причиной повышенного интереса со стороны сообщества является предстоящее обновление Shanghai сети второй по капитализации криптовалюты, т.к. эфир, напрямую не задействованный в стейкинге, можно будет вывести из смарт-контрактов и перенаправить на платформу ликвидного стейкинга. Нативный токен площадки #LDO с декабря 2022 года демонстрирует положительную динамику, цена вплотную приблизилась к уровню сопротивления в районе $3,2, при его пробое актив устремиться к отметке $3,9.

Альты: размещение проекта AstroX (#ATX) на торговой платформе BitMart тало причиной роста #ATX на 50%#USDT).

Стратегическое партнерство Across Protocol (#ACX) с платформой опционов Buffer Finance привело к удорожанию #ACX на 30%#USDT).

Анонс о скором релизе игры Celestial (#CELT) в сети OKChain увеличил стоимость OKChain на 25%#USDT).

Общая рыночная стоимость цифровых активов увеличилась на 1% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты снизилась на 0,1%. Биткоин демонстрирует признаки восстановления, но пока нет закрепления актива над ценовым уровнем $23 700, есть вероятность ещё одного нисходящего импульса.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту