Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 441 072 927 859,61
Объём за 24 ч: $116 745 552 138,31
ETH Газ: 7 Gwei
Быстро
8 Gwei
Стандарт
7 Gwei
Медленно
7 Gwei

#BTC. (двенадцатичасовой таймфрейм). Дневная свеча закрылась на отметке $27 970, практически на уровне сопротивления — $28 000, для покупателей важно, как можно скорее закрепиться над обозначенной зоной, чем дольше этого не происходит, тем выше вероятность коррекции.

На момент написания обзора биткоин консолидируется под серединой восходящего канала над экспоненциальной средней скользящей EMA 21 12H, однако, о слабости покупателей говорят упавшие торговые объемы.

Поэтому в ближайшей перспективе ожидаю спуск актива к нижней границе восходящего канала, пробой которой ознаменует собой продолжение локального отката к уровню поддержки на отметке $26 400. Если и там продавцы покажут силу, то следующим уровнем поддержки может выступить EMA 55 12H в районе $26 000. Альтернативный вариантом развития событий станет закрепления цены над $28 000, что будет залогом для развития восходящего движения с потенциальными целями — $30 000 и $32 000.

#ETH. Эфир предпринял попытку преодолеть уровень сопротивления в районе $1 765, тем не менее закрепиться над обозначенной отметкой активу не удалось, велика вероятность отката цены к блоку поддержки $1 690 — $1 710 перед возобновлением локального аптренда.

Немецкий гигант процессинга ценных бумаг Deutsche Wertpapier Service Bank AG (dwpbank), управляющий 5,3 млн. счетов клиентов различных кредитных организаций, объявил о запуске платформы wpNex для торговли #BTC (1). Новым сервисом смогут воспользоваться порядка 1 200 немецких банков.

Представители Deutsche Wertpapier Service Bank AG заверили, что в будущем платформа wpNex будет поддерживать не только цифровые активы но и токенизированные ценные бумаги. На фоне анонсированного запуска платформы несколько банков и финансовых компаний Германии объявили о планах интеграции wpNex. Во второй половине этого года сервис будет открыт для клиентов консультационной фирмы MLP Banking AG, а к концу годам доступ к торговле биткоином получат клиенты второго по размеру банка в Германии DZ Bank, насчитывающего свыше 8,5 тыс. отделений.

На мой взгляд, при запуске платформы, с которой может быть интегрирована большая часть банков страны, принятие биткоина в Германии выйдет на новый уровень, и впоследствии за #BTC могут последовать и другие криптовалюты. Полагаю, что доступ к торговле биткоином для клиентов немецких кредитных организаций будет способствовать притоку нового капитала в индустрию особенно на фоне планирующегося США и Евросоюзом курса на смягчение денежно-кредитной политики в среднесрочной перспективе.

Альты: стратегические партнерства DEX JOE (#JOE) с проектами Platypus и CAI привели к удорожанию #JOE на 35%#USDT).

Листинг Archerswap BOW (#BOW) на торговой площадке MEXС стал причиной роста #BOW на 22%#USDT).

В преддверии запуска основной сети проекта Realio (#RIO) стоимость #RIO увеличилась на 16%#USDT).

Общая рыночная стоимость цифровых активов уменьшилась на 0,5% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты выросла на 0,3%. Биткоин всё ещё не определился с дальнейшим направлением движения, поэтому стратегией может быть открытие длинной позиции либо при закреплении цены над $28 000, либо при подтверждении разворота ценового движения у уровня поддержки на отметке $26 400.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту