Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 588 672 503 605,10
Объём за 24 ч: $80 306 056 044,43
ETH Газ: 13 Gwei
Быстро
15 Gwei
Стандарт
13 Gwei
Медленно
13 Gwei

#BTC (двенадцатичасовой таймфрейм). Восходящее ценовое движение уперлось в верхнюю границу горизонтального канала, где активировались продавцы, опустив цену к середине формации. К моменту написания обзора биткоин консолидируется над динамическим уровнем поддержки EMA 55 12H, удержать который критически важно для продолжения локального аптренда.

Отсюда вытекают два основных сценария развития событий, первый — цена остается над EMA 55 12H с закреплением над уровнем коррекции 0,5 по Фибоначчи ($22 300), что создаст возможность для развития повторной атаки биткоина на верхнюю границу горизонтального канала, второй — спуск актива под середину формации с уходом цены ниже уровеня коррекции 0,618 по Фибоначчи ($22 833), что обернется тестом уровня поддержки на отметке $22 200. С моей точки зрения вероятность развития восходящего движения всё же выше, чем продолжение снижения.

#ETH. Эфир не смог закрепиться над серединой ценового диапазона $1 600 — $1 690, а значит велика вероятность теста нижней границы данной зоны консолидации. За прошедшие сутки снижение актива в паре к #BTC составило 0,5%.

Две технологические компании Fujitsu и Mitsubishi, а также платежный гигант Mizuho планируют создать новый проект Ryugukoku в качестве особой экономической зоны Японии в метавселенной (1). Фирмы, участвующие в создании проекта объединят все свои услуги. Mizuho предоставит инфраструктуру для платежей, Mitsubishi — мощности для финансовых операций Web2, а созданием страховой и рисковой политики займется Sompo Japan Insurance.

По словам разработчиков Ryugukoku — это инфраструктура для метавселенной, которая включает в себя элементы ролевой онлайн-игры альтернативного мира, основанной на уникальном собственном фэнтезийном мировоззрении.

Думаю, большинство осознает, что метавселенная, пока находится в самом начале пути своего становления — фазы перехода от концепции к готовому продукту. Логично, что на этом этапе появляется множество проблем, которые надо решить, чтобы претворить задуманное в жизнь, сюда относится и создание необходимой инфраструктуры с вычислительными мощностями. Важно, что число организаций, как коммерческих, так и государственных, заинтересованных в новой технологии, постоянно увеличивается, растет количество проектов в данном сегменте, и обмен наработанным опытом ускорит наступление цифрового будущего.

Альты: новость о релизе мобильного приложения проекта The Punchword (#PUNCH) стала причиной роста #PUNCH на 120%#USDT).

На фоне создании Huawei Сloud Web3-альянса для развития инфраструктуры блокчейна и метавселенной в сотрудничестве с рядом проектов, среди которых DeepBrain Chain (#DBC) стоимость #DBC увеличилась на 50%#USDT).

Листинг PAWSWAP (#PAW) на бирже LBank привел к удорожанию #PAW на 30%#USDT).

Фондовый рынок США завершил торги понедельника ростом за счет укрепления секторов потребительских товаров, промышленности и технологий. Пока это выглядит как коррекция падения на фоне новой планируемой величины базовой ставки, вызывающей опасения инвесторов. Во многом рост основных биржевых индексов обусловлен снижением доходности американских гособлигаций. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones поднялся на 0,22%, индекс S&P 500 подорожал на 0,31%, индекс NASDAQ Composite вырос на 0,63%.

Капитализация криптовалютного рынка снизилась на 0,65% за последние 24 часа, доминация биткоина прибавила 0,2%. Индекс S&P 500 добрался до уровня поддержки в районе $3 900, что в краткосрочной перспективе может обернуться разворотом актива с восходящим движением к уровню сопротивления — $4 200, такое развитие событий также обернется ростом для рынка цифровых активов.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту