Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 583 616 933 180,77
Объём за 24 ч: $84 083 214 208,96
ETH Газ: 13 Gwei
Быстро
16 Gwei
Стандарт
13 Gwei
Медленно
13 Gwei

#BTC (шестичасовой график). В свете вышедшей новости об обвинении CFTC биржи Binance в нарушении правил торговли деривативами и уклонении от обязательств на криптовалютном рынке началась коррекция, биткоин пробил нижнюю границу восходящего канала. Актив совершил технический отскок от отметки $26 500, однако цена по-прежнему консолидируется под экспоненциальной средней скользящей EMA 21 6H, что увеличивает вероятность ещё одного импульса снижения в краткосрочной перспективе.

Ближайшей потенциальной зоной остановки локальной коррекции выступает верхняя граница Облака Ишимоку, совпадающая с зоной пролегания динамической поддержки в виде EMA 100 6H — на отметке $26 000. По реакции цены на эту зону можно будет делать выводы о дальнейших вариантах развития событий, если инициатива будет на стороне продавцов биткоин отправиться на тест уровня поддержки в районе $25 000, где есть смысл рассмотреть открытие длинной позиции. Первой целью восходящего движения будет уровень сопротивления на отметке $28 000.

#ETH. Рост актива в паре к биткоину составил 1,3% за последние 24 часа. Как и предполагалось во вчерашнем обзоре, эфир протестировал блок поддержки на отметке $1 690 — $1 710, совершив технический отскок, для развития восходящего движения активу необходимо закрепление над уровнем сопротивления в районе $1 765.

Вчера вечером Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала в суд Северного округа штата Иллинойс на крупнейшую криптовалютную биржу Binance за отсутствие регистрации и подозрение в нарушении федеральных законов, регулирующих товарные рынки страны (1). CFTC обвиняет платформу в нарушении правил торговли деривативами и ведения деятельности без соответствующей регистрации.

Глава Binance Чанпэн Чжао прокомментировал жалобу регулятора, назвав претензии ведомства неожиданными, т.к. по его словам, торговая площадка в течение последних двух лет сотрудничает с представителями Комиссии. Также он отметил, что в иске регулятора искажены многие факты и команда криптовалютной биржи в корне не согласна с обвинениями.

Думаю, что крупнейшая криптовалютная платформа в мире сможет найти общий язык с регулятором по аналогии с тем, как решали свои проблемы биржа Bitfinex, заплатившая американской казне многомилионные штрафы. На мой взгляд, надзорные органы использует все возможные рычаги давления на площадку, чтобы получить денежные компенсации в сторону США, в свою очередь биржа на это пойдет для сохранения возможности и дальше заниматься прибыльным делом.

Альты: решение представителей платформы Komodo (#KMD) сделать код своего криптовалютного приложения AtomicDEX Mobile открытым привел к удорожанию #KMD на 30% (к #USDT).

Листинг Kaspa (#KAS) на платформе HotBit стал причиной роста #KAS на 25% (к #USDT).

Запуск программы стейкинга невзаимозаменяемых токенов платформой Marblex (#MBX) увеличил стоимость #MBX на 16% (к #USDT).

Рынок акций США завершил торги понедельника разнонаправленно за счет укрепления секторов нефти и газа, финансов и телекоммуникаций и негативной динамики в отраслях технологий, коммунальных услуг и потребительских товаров. Банковский кризис заставил многих инвесторов чередовать свои портфельные инвестиции за последние две недели, в результате чего в значительная ликвидность (порядка $286 млрд.) направилась в фонды денежного рынка США, что обычно и происходит в нестабильные времена. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones вырос на 0,6%, индекс S&P 500 прибавил 0,16%, индекс NASDAQ Composite понизился на 0,47%.

Капитализация криптовалютного рынка упала на 2,95% за прошедшие сутки, доминация биткоина уменьшилась на 0,2%. Интересно, что рынок довольно слабо отреагировал на FUD вокруг Binancе, думаю, что вероятность ещё одного импульса снижения #BTC в силе, затем последует продолжения локального аптренда.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

График

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту