Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 491 322 672 067,00
Объём за 24 ч: $97 601 447 568,77
ETH Газ: 9 Gwei
Быстро
10 Gwei
Стандарт
9 Gwei
Медленно
9 Gwei

#BTC (четырехчасовой таймфрейм). Покупатели смогли удержать биткоин над уровнем поддержки $26 400, по итогу дневная свеча закрылась над отметкой $27 000, что отменило сценарий с ещё одним импульсом снижения. После консолидации под нижней границей восходящего канала состоялся её прорыв, и биткоин снова вернулся в пределы торговой формации. Пробой сопровождался увеличение торговых объемов выше среднего, что выступает подтверждением силы покупателей.

Восходящий импульс был приостановлен усилением продаж актива на отметке $28 150, следующее сопротивление совпадает с серединой восходящего канала и располагается в районе $28 400, поэтому есть вероятность локального откат биткоина по достижению этой отметки. При удержании покупателями актива над торговым уровнем $28 150 будут созданы условия для импульса роста к верхней границе торгового канала на отметке $29 400.

#ETH. Актив удалось преодолеть уровень сопротивления в районе $1 765, и сразу после его ретеста ценой инструмент направился к блоку продавца в районе $1 805, преодоление которого откроет дорогу к следующему — $1 870. Эфир увеличил свою стоимость в паре к #BTC на 0,6% за последние 24 часа.

Разработчики Ethereum подтвердили планы по активации хардфорка Shapella в основной сети второй по капитализации криптовалюты 12 апреля, обновление придется на эпоху #194048 (1). Shapella — этo oбъeдинeнное нaзвaние двуx oбнoвлeний Shanghai и Capella, кoтopыe будут paзвёpнуты oднoвpeмeннo. Пepвый aпгpeйд пpeднaзнaчeн для уpoвня кoнceнcуca, втopoй — для уpoвня иcпoлнeния.

В рамках хардфорка Shapella в силу вступит пpeдлoжeниe EIP-4895 в ceти #ETH, кoтopoe пoзвoлит вывecти монеты, заблокированные в cтeйкингe. У Shapella ecть и дpугиe улучшeния ceти, нaпpaвлeнныe нa oптимизaцию кoмиccий зa тpaнзaкции для oпpeдeлённыx видoв дeятeльнocти. По данным портала Staking Rewards на сегодняшний день 15,48% от всех выпущенных #ETH заблокированы в стейкинге.

На мой взгляд, предстоящий хардфорк самое важное обновлений сети после перехода Ethereum на новый механизм консенсуса в сентябре прошлого года. Полагаю, возможность вывода заблокированных #ETH делает взаимодействие с механизмом стейкинга более гибким и может способствовать притоку новых валидаторов. В целом, считаю, что грядущее обновление Shapella станет драйвером роста капитализации Ethereum в ближайшую неделю.

Альты: интеграция Gamma Strategies (#GAMMA) c DEX QuickSwap привело к удорожанию #GAMMA на 40%#USDT).

Стратегическое партнерство Conflux (#CFX) с производителем строительной техники XCMG Construction Machinery Co., направленное на развитие блокчейн-инициатив в промышленной компании, стало причиной роста #CFX на 25%#USDT).

Листинг Neutra Finance (#NEU) на торговой площадке BKEX увеличил стоимость #NEU на 18%#USDT).

Основные индексы Уолл-стрит закончили торги вторника падением на фоне негативной динамики в отраслях технологий, здравоохранения и телекоммуникаций. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подешевел на 0,12%, индекс S&P 500 опустился на 0,16%, индекс NASDAQ Composite упал на 0,45%.

Общая рыночная стоимость цифровых активов выросла на 4% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты прибавила 0,15%. Закрепление биткоина над уровнем сопротивления $28 000 — $28 150 приведет к продолжению роста всего криптовалютного рынка.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

График

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту