Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 806 319 630 119,46
Объём за 24 ч: $131 281 687 634,04
ETH Газ: 56 Gwei
Быстро
59 Gwei
Стандарт
56 Gwei
Медленно
56 Gwei

#BTC (дневной таймфрейм). На фоне сообщений о возможном банкротстве банка Silvergate, обслуживающего крупнейшие криптофирмы, начались распродажи цифровых активов, в моменте стоимость биткоина упала на 6,3%. Покупателям не удалось удержать актив над ценовым уровнем на отметке $23 000, что привело к тесту уровня поддержки в районе $22 000, за которым последовал технический отскок инструмента.

Биткоин вернулся в пределы горизонтального канала, цена пытается закрепиться над экспоненциальной средней скользящей EMA 55 D, если этого не произойдет актив продолжит свое снижение — к уровню $21 300, откуда начался восходящий импульс от 14 февраля. При закреплении цены над EMA 55 D вероятен рост биткоина к середине горизонтального канала, преодоление которого откроет дорогу к уровню коррекции 0,382 по Фибоначчи ($23 763).

#ETH. Актив пробил уровень поддержки в районе $1 600, спустившись к отметке $1 545, при уходе цены под которую следующей зоной поддержки выступит уровень $1 465. Эфир уменьшил свою стоимость в паре к биткоину на 0,3% за последние 24 часа.

Капитализация обслуживающего крупные криптокомпании финансового учреждения Silvergate Bank обрушилась на 57,72% на фоне информации о задержке публикации годового отчета для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Представители банка в комментариях СМИ отметили, что череда негативных событий, которые преследуют Silvergate, могут существенно ухудшить его способность функционировать.

Осложнение ситуации может привести к вынужденной продаже пакетов ценных бумаг, а также финансовых и репутационных потерях, вызванных началом расследования деятельности компании со стороны Министерства юстиции США. Также вчера стало известно о приостановке сотрудничества с банком биржи Coinbase, которая сотрудничала с учреждением в контексте обслуживания клиентов категории Prime. При этом на конец прошлого года долговые обязательства Silvergate превышали $4,3 млрд.

Надо отметить, что Silvergate считается важным финансовым институтом для криптовалютного рынка, т.к. он является банком-членом ФРС США. Думаю излишне пояснять, что, исходя из текущего положения дел, банк находится в критическом положении, и вероятность его последующего банкротства остается высокой. Такое развитие событий отрицательно скажется на капитализации рынка цифровых активов. Вопрос в том, какие меры будут приняты руководством Silvergate для разрешения текущей ситуации.

Альты: анонс листинга PAWSWAP (#PAW) на торговой платформе Biconomy привел к удорожанию #PAW на 120%#USDT).

В преддверии релиза игры Troy War (#TROY) стоимость #TROY увеличилась на 50% #USDT).

Интеграция Klever (#KLV) с платформой unstoppable.nft стала причиной роста #KLV на 20% (к #USDT).

Американский фондовый рынок завершил торги четверга ростом за счет укрепления секторов коммунальных услуг, технологий и сырья. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones вырос на 1,05%, индекс S&P 500 подорожал на 0,76%, индекс NASDAQ Composite увеличился на 0,73%.

Общая рыночная стоимость цифровых активов упала на 4,8% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты снизилась на 0,3%. Закрытие дневной свечи биткоина над ценовым уровнем $23 000 значительно повысит шансы на рост криптовалют после произошедшей коррекции.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту