Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 521 339 905 308,64
Объём за 24 ч: $93 727 682 099,92
ETH Газ: 14 Gwei
Быстро
17 Gwei
Стандарт
14 Gwei
Медленно
14 Gwei

#BTC (двухчасовой таймфрейм). Ценовое движение развивалось в соответствии со сценарием, рассмотренным во вчерашнем обзоре. Покупателям удалось удержать биткоин над ценовым уровнем $28 150, что привело к восходящему импульсу в район верхней границы восходящего канала. Рост актива был остановлен на отметке $29 200, биткоин спустился к экспоненциальной средней скользящей EMA 21 2H, откуда последовал отскок инструмента.

Биткоин пытается закрепиться над нижней границей зоны консолидации $28 000 — $32 000, в рамках которой происходило боковое движение в мае и июне прошлого года. Для продолжения локального аптренда необходима проторговка актива над уровнем сопротивления в районе $29 000, что приведет к пробою верхней границе восходящего канала и импульсу роста биткоина в район $30 500. При потере активом ценового уровня $28 400 инструмент отправится на тест нижней границы канала ($27 700).

#ETH. Снижение стоимости актива в паре к биткоину составило 1,6% за последние 24 часа. Эфир по-прежнему собирается с силами под уровнем сопротивления на отметке $1 805, прорыв которого откроет дорогу к $1 870.

По сообщениям издательства The Information американская криптобиржа Gemini готовится к запуску международной платформы криптовалютных деривативов (1). Руководство торговой площадки последние несколько месяцев активно сотрудничает с маркет-мейкерами, которые проводят зарубежные операции.

Новая платформа будет специализироваться на торговле бессрочными фьючерсными контрактами, которые в США запрещены для розничного трейдинга по причине высокого уровня риска из-за возможности использования большого кредитного плеча и отсутствия даты экспирации. Примечательно, что бессрочные фьючерсы были визитной карточкой обанкротившейся биржи FTX.

Думаю, такие действия руководства биржи связаны с открывшейся возможностью побороться за международный рынок криптовалютных деривативов после краха FTX и возникших проблем у Binance. Примечательно, что о планах по запуску подобной площадки ранее заявляли и представители Coinbase. Ещё одним важным обстоятельством для выхода на международный рынок выступает усиливающееся давление американского регулятора.

Альты: анонс о поддержке биржей Binance свапа и ребрендинга проекта Swipe (#SXP) в Solar (#SXP) стал причиной роста #SXP на 55%#USDT).

В преддверии обновления основной сети платформы Alephium (#ALPH) стоимость #ALPH увеличилась на 30%#USDT).

Размещение JOE (#JOE) на торговой платформе BitMart привело к удорожанию #JOE на 18%#USDT).

Основные индексы Уолл-стрит закончили торги среды ростом за счет укрепления секторов технологий, финансов и потребительских услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones поднялся на 1%, индекс S&P 500 подорожал на 1,42%, индекс NASDAQ Composite вырос на 1,79%.

Капитализация криптовалютного рынка увеличилась на 0,9% за прошедшие сутки, доминация биткоина возросла на 0,4%. С учетом продолжения локального аптренда #BTC при закреплении цены над отметкой $29 000, доминация главной криптовалюты продолжит расти в краткосрочной перспективе.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

График

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту