Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 479 205 752 278,16
Объём за 24 ч: $92 974 826 903,33
ETH Газ: 8 Gwei
Быстро
8 Gwei
Стандарт
8 Gwei
Медленно
7 Gwei

#BTC (дневной таймфрейм). Дневная свеча закрылась над Месячным POC, предположение об откате биткоина перед продолжением роста оказалось ошибочным, цена преодолела уровень сопротивления в районе $23 500, установив новый локальный ценовой максимум на отметке $23 966 по бирже Binance. Восходящий импульс был остановлен уровнем динамического сопротивления в виде экспоненциальной средней скользящей EMA 300 D, преодоление которой является необходимым условием для теста активом ценового максимума августа 2022 года в районе $25 000.

С большей долей вероятности склоняюсь к начале более глубокой коррекции после касания ценой $25 000, первой остановкой которой станет отметка Месячного POC в районе $23 000, совпадающая с уровнем пролегания динамической поддержки — EMA 21 D. В зависимости от реакции на эту зону можно будет делать дальнейшие выводы о вариантах развития событий, если давления покупателей не последует следующая остановка — $21 500.

#ETH. Актив пробил уровень сопротивления на отметке $1 600, его подтверждение в качестве уровня поддержки отправит цену на повторный штурм верхней границы зоны консолидации в районе $1 670. В паре к биткоину эфир увеличил свою стоимость на 0,3% за последние 24 часа.

Администрация Джо Байдена опубликовала Дорожную карту по снижению рисков, связанных с криптовалютами, большая часть вышедшего документа адресована Конгрессу США (1). Согласно пресс-релизу, первым и одним из наиболее важных пунктов Дорожной карты стало создание «первого в истории» полноценного регулирования цифровых активов. В рамках этого пункта уже был представлен законопроект по регулированию стейблкоинов.

Также представители власти предложили усилить требования к прозрачности и раскрытию информации для компаний криптовалютной индустрии, ужесточить наказания за нарушение правил финансовых рынков и наладить более тесное сотрудничество с международными правоохранительными органами. Чиновники добавили, что ограниченный доступ учреждений к криптовалютам позволил в 2022 году не допустить распространения «заражения» на традиционные рынки.

Думаю, что ужесточение регулирования криптовалютной отрасли на фоне произошедших банкротств крупных представителей индустрии было закономерным шагом. Особенное внимание в Дорожной карте уделяется разграничению связей между традиционными финансами и новым классом активов, чтобы может быть первым предвестником для передачи функций выпуска стабильных монет представителям банковского сектора в США. Важно, что регулирование не означает запрета цифровых активов как явления, и в конечном итоге делает возможным сосуществование «традиционных» финансов и криптовалют.

Альты: анонс о приближающемся бета-релизе проекта Vela Exchange (#VELA) стал причиной роста #VELA на 35%#USDT).

На фоне добавления Aurora (#AURORA) на платформу CoinStats c возможностью доступа к DeFi-продуктам Aurora стоимость #AURORA увеличилась на 32%#USDT).

Размещение Render (#RNDR) на торговой платформе LBank привело к удорожанию #RNDR на 15%#USDT).

Общая рыночная стоимость цифровых активов увеличилась на 1,05% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты выросла на 0,2%. Напоминаю, что 1 февраля будут опубликованы итога заседания ФРС, рынок ожидает, что ключевая ставка будет поднята на 0,25%, если увеличение будет большим чем прогнозируемое, и фондовый и криптовалютный рынки отправятся на коррекцию.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту