Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 470 053 365 193,48
Объём за 24 ч: $135 369 417 399,04
ETH Газ: 7 Gwei
Быстро
8 Gwei
Стандарт
7 Gwei
Медленно
7 Gwei

#BTC (четырехчасовой таймфрейм). Биткоин потерял середину восходящего канала и после её медвежьего ретеста отправился к нижней границе торговой формации. Пока актив старается остаться в пределах торгового канала, что является необходимым условием для развития восходящего движения. Тем не менее на момент написания обзора биткоин торгуется под средней скользящей MA 20 4H, что говорит о смещении баланса сил на сторону продавцов.

При прорыве активом нижней границы восходящего канала ближайшей зоной интереса покупателей выступает уровень проторговки на отметке $26 400. Там же пролегает динамический уровень поддержки в виде экспоненциальной средней скользящей EMA 150 4H, поэтому от данной области может произойти неплохой отскок вплоть до уровня сопротивления в районе $28 400. Если последует закрепление биткоина над $28 400, то с большей долей вероятности сопротивление в районе $29 000 будет пробито, а текущая коррекция может рассматриваться как поход за стоп-приказами запоздалых лонгов.

#ETH. На коррекции эфир протестировал зону поддержки в районе $1 765, и после разворота ценового движения актив консолидируется под уровнем сопротивления на отметке $1 805, закрепление над которым обеспечит продолжение локального аптренда. Эфир увеличил свою стоимость в паре к #BTC на 2,8% за прошедшие сутки.

Подразделение одной из крупнейших бирж Германии — компания Blocknox получила лицензию криптовалютного кастодиана от Федерального управления финансового надзора (BaFin), которая позволит платформе предоставлять институциональным инвесторам услуги по хранению, торговле и управлению цифровыми активами (1).

Blocknox входит в состав Boerse Stuttgart Digital — цифрового подразделения Штутгартской фондовой биржи (Boerse Stuttgart), которая занимается предоставлением криптовалютных услуг с 2018 г., когда компания представила приложение Bison, предназначенное для торговли цифровыми активами. Годом позже была открыта специализированная торговая платформа Boerse Stuttgart Digital Exchange для работы с криптовалютами. Примечательно, что один из крупнейших банковских концернов Германии — Commerzbank подал аналогичное заявление на лицензию BaFin в апреле прошлого года.

Нужно отметить, что Германия прилагает все усилия, чтобы стать криптовалютным центром Европы наравне со Швейцарией. В стране определен статус главной криптовалюты и других монет, созданы и адаптированы под криптовалюты нормативно-правовые документы, т.е. сами цифровые активы имеют легальное хождение наряду с фиатными, в розничной торговой сети, в банковской сфере и корпоративном блоке. Созданная нормативно-правовая база способствует принятию криптовалют в Германии и подстегивает крупные финансовые учреждения на предоставление услуг инвесторам в данном секторе. Думаю, что в конечном итоге это будет способствовать притоку нового капитала в индустрию.

Альты: интеграция платформы Nexa (#NEXA) с криптовалютным кошельком Zise Wallet привела к удорожанию #NEXA на 30%#USDT).

Анонс о запуске 7 апреля P2E-игры Ricnatum (#RCNT) увеличил стоимость #RCNT на 25%#USDT).

Новость о листинге 3 апреля Plug Chain (#PC) на торговой площадке MEXC стала причиной роста #PC на 18% #USDT).

Рынок акций США завершил торги четверга ростом за счет укрепления секторов технологий, потребительских услуг и сырья. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones вырос на 0,43%, индекс S&P 500 поднялся на 0,57%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 0,73%.

Общая рыночная стоимость цифровых активов снизилась на 1,4% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты упала на 0,7%. В краткосрочной перспективе велика вероятность ещё одного импульса снижения #BTC до уровня поддержки на отметке $26 400, если за текущие сутки покупателям не удастся закрепиться над ценовым уровнем $28 000.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

График

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту