Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 381 872 951 656,64
Объём за 24 ч: $120 609 072 822,19
ETH Газ: 14 Gwei
Быстро
17 Gwei
Стандарт
14 Gwei
Медленно
14 Gwei

#BTC (шестичасовой график). На откате биткоина покупатели активировались раньше, чем предполагалось во вчерашнем обзоре, и уже на отметке $16 600 усилились покупки актива, при этом торговая активность была выше среднего. Цене удалось преодолеть динамическое сопротивление в виде экспоненциальной средней скользящей EMA 55 6H, и шестичасовая свеча закрылась над POC прошлого месяца, что говорит об увеличении силы быков. Тем не менее значение RSI достигло верхней линии индикатора Полосы Боллинджера, что увеличивает вероятность отката биткоина после импульса роста.

Вероятен спуск инструмента к EMA 55 6H в район $16 750, при подтверждении которой в качестве уровня поддержки биткоин сохранит свой потенциал к росту. После чего ожидаю возвращение актива в пределы Облака Ишимоку, преградой на пути восходящего движения будет выступать EMA 200 6H на отметке $17 100. Закрепление над данной областью откроет дорогу к блоку продавца в районе $17 400 — $17 600, по реакции на который можно будет делать выводы о дальнейших вариантах развития событий.

#ETH. Эфиру наконец-то удалось преодолеть уровень сопротивления в районе в $1 215, что создало возможность для дальнейшего восходящего движения, следующее значимое сопротивление располагается на отметке $1 275.

Руководство японской игровой студии Square Enix, стоящей за созданием популярной серии видеоигр Final Fantasy, объявило о свои планах развивать направление блокчейн-игр в в 2023 году (1). Новая для компании ниша не заменит традиционные игровые проекты, но, как планируется, станет в среднесрочной перспективе новым важным столпом и источником дохода для издательства.

Глава Square Enix Ёсукэ Масуда подчеркнул, что компания делает большую ставку на блокчейн. Сейчас ведется разработка сразу нескольких игр с применением технологии распределенного реестра и NFT. Масуда пообещал, что уже в 2023 году будет сделано несколько анонсов игр, созданных с применением блокчейна.

При этом, несмотря на события 2022 года, Square Enix не планирует снижать инвестиции в подобные проекты. В мае 2022 года игровая студия сообщила, что создания одних лишь традиционных игр для развития компании больше недостаточно. В ноябре она представила NFT-проект Symbiogenesis.

Думаю, что стремление крупного японского издателя и разработчика видеоигр развивать новое направление лишний раз подтверждает потенциал сектора GameFi. Полагаю также, что использование модели «Play-to-Earn» и внедрение NFT позволит игровым компаниям и разработчикам повысить лояльность и вовлеченность игроков и диверсифицировать источники дохода, получая прибыль от нового сегмента. В связи с этим блокчейн-игры могут получить большее распространение в ближайшие годы.

Альты: сжигание 50% находящихся в обращении монет проекта Bonk (#BONK) стало причиной роста #BONK на 65%#USDT).

Новость о запуске в сотрудничестве с Lit Protocol децентрализованного хранилища проектом shadow.cloud (#SHDW) стала причиной роста #SHDW на 45%#USDT).

Анонс размещения Legends (#FWCL) на торговой платформе BitMart привело к удорожанию #FWCL на 25%#USDT).

Первая торговая сессия американских биржевых индексов, несмотря на положительную динамику в начале торгов, по итогу завершилась снижением. Кризис прошлого года спровоцировал всплеск рекордной инфляции, а также замедление ВВП во многих странах, поэтому на рынок продолжает оказывать давление риск надвигающейся рецессии в экономике США, что в свою очередь заставляет трейдеров занимать выжидательную позицию в начале года. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подешевел на 0,03%, индекс S&P 500 снизился на 0,04%, индекс NASDAQ Composite упал на 0,76%.

Суммарная стоимость цифровых активов выросла на 1,35% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты снизилась на 0,25%. Доля биткоина от общей капитализации рынка локально смотрит в сторону коррекции — до отметки 40,8%, что позволит альткоинам немного восстановиться.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту